Главная > Новости

Заседание ученого совета ОмГМУ

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
13.09.2019

 
 
Сегодня в конференц-зале главного корпуса ОмГМУ состоялось заседание ученого совета. Председатель ученого совета, ректор университета профессор Мария Анатольевна Ливзан поздравила коллег с началом учебного года.
Мария Анатольевна рассказала об итогах работы университета за 2018/2019 учебный год, а также о задачах и перспективах на 2019/2020 учебный год.
 
 
На ученом совете, в рамках исполнения обязанности по разъяснению федерального законодательства в сфере правового просвещения, с докладом «О противодействии коррупции» выступила помощник прокурора ЦАО г. Омска Ольга Викторовна Синицкая. Которая рассказала об обязанности организаций принимать меры по предупреждению коррупции, ограничениях, налагаемых на гражданина, замещающего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора.
Также Ольга Викторовна отметила статью 19.28 Федерального закона «О незаконном вознаграждении от имени юридического лица» и статью 19.29 Федерального закона «О незаконном привлечении к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего».
 
Ответственный секретарь приёмной комиссии Алексей Сергеевич Вяльцин, проректор по ПДО д.м.н. профессор Валерий Иванович Совалкин, начальник отдела подготовки и аттестации научных и научно-педагогических кадров Татьяна Ильинична Иванова выступили с результатами работы приёмной комиссии по набору студентов, иностранных студентов, ординаторов и аспирантов на 1 курс ОмГМУ.
В завершении, с отчетом заведующего кафедрой акушерства и гинекологии ДПО в связи с окончанием срока избрания, выступила д.м.н. профессор Елена Николаевна Кравченко.
 
 
 
Специалист по связям с общественностью (пресс-секретарь ректора)
Екатерина Павловна Божко