Главная > Новости

Горячая линия по вопросам профилактики заболеваний голосового аппарата

29.02.2024
Читайте газету Сибирского отделения Российской академии наук
09.02.2024
Поздравляем с профессиональным праздником!
05.02.2024
Банк России приглашает на вебинары по инвестиционной грамотности
29.12.2023
Новогоднее поздравление Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко с наступающим Новым годом!
14.04.2015

16 апреля в рамках проведения Международного дня голоса в Фониатрическом центре бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области» состоится горячая линия по вопросам нарушений и профилактики заболеваний голосового аппарата.
Что делать если беспокоят хрипы, как улучшить звучание голоса, какие упражнения полезны для голосового аппарата – эти и многие другие вопросы омичи и жители области смогут задать с 10.00 до 14.00 по телефону 25-23-86. Высококвалифицированные врачи-фониатры БУЗОО «КМХЦ МЗОО» проконсультируют, дадут рекомендации, а в случае необходимости запишут к себе на прием.
В рамках проведения Международного дня голоса Фониатрический центр БУЗОО «КМХЦ МЗОО» планирует проведение различных мероприятий: день открытых дверей для медицинских работников, праздничный концерт с участием преподавателей и студентов вокального отделения Омского государственного университета, выступления в СМИ, выпуск статей и информационных брошюр. Все эти мероприятия призваны информировать жителей нашего региона о важности профилактики и лечения заболеваний голосового аппарата.
Международный день голоса отмечается ежегодно во многих странах мира. Основные цели его проведения – объединение усилий представителей медицины, искусства, учёных для популяризации информации о роли голоса в жизни человека, привлечение внимание людей к проблеме влияния вредных привычек на голос, разъяснение правил его гигиены и способов предотвращения заболеваний голосового аппарата.

Пресс-служба МЗОО: 25-32-98