Главная > Новости

Новость от 15.07.2011 года

29.02.2024
Читайте газету Сибирского отделения Российской академии наук
09.02.2024
Поздравляем с профессиональным праздником!
05.02.2024
Банк России приглашает на вебинары по инвестиционной грамотности
29.12.2023
Новогоднее поздравление Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко с наступающим Новым годом!
15.07.2011


В муниципальном учреждении "Детская городская поликлиника №6" на базе отделения восстановительного лечения открывается направление по профилактике заболеваний. "Диагностика - консультации – рекомендации – именно этими тремя направлениями можно обозначить работу центра здоровья, -  пояснил главный врач города Сергей Добрых. – То есть юные пациенты смогут пройти здесь полное обследование на новейшем оборудовании, затем получить консультации специалистов, и рекомендации родителям о том, как вести себя со своим ребенком в дальнейшем: в какие школы его устраивать: спортивные или математические, показаны ли ему занятия спортом или ребенка лучше отдать в шахматный кружок".  
В настоящее время во всех кабинетах будущего детского центра здоровья идет ремонт, чуть позже будет завезено новое оборудование для проведения скринингового обследования, для стоматологического кабинета, для проведения ЭКГ и других манипуляций.
Городская детская клиническая больница №3 уже почти полностью готова к приему юных пациентов в новых кабинетах детского центра здоровья. Как пояснила заведующая больницей Елена Кулагина, кабинеты полностью готовы и ждут поступления оборудования. К 20 июля детский центр здоровья будет готов к работе. Планируется, что через детский центр здоровья будет проходить около 50 тысяч пациентов в год, сообщает официальный портал администрации Омска.


Постоянная ссылка: http://medvestnik.ru/1/1/36567.html