Главная > Новости

Лабораторные исследования для ветеранов в ДЦ

11.04.2024
11 апреля – всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона
29.02.2024
Читайте газету Сибирского отделения Российской академии наук
09.02.2024
Поздравляем с профессиональным праздником!
05.02.2024
Банк России приглашает на вебинары по инвестиционной грамотности
11.05.2017

Более 18 000 лабораторных исследований выполнено для ветеранов в Диагностическом центре накануне Дня Победы.
 
Накануне Дня Великой Победы в Клиническом диагностическом центре прошла социально-ориентированная акция для ветеранов. БУЗОО «КДЦ» организовал бесплатное прохождение лабораторных исследований для ветеранов боевых действий (ветераны ВОВ, ветераны боевых действий, блокадники, сироты и вдовы войны). На исследования приходили как отдельные граждане, так и целыми общественными организациями.
 
3 и 4 мая более 300 ветеранов сдавали большой комплекс лабораторных исследований, куда вошли: гематологические исследования, диагностика сахарного диабета, биохимические исследования крови, диагностика ревматического процесса, диагностика остеопороза, гормоны, онкомаркеры.
 
«Мы подобрали очень широкий комплекс лабораторных исследований, - рассказывает заведующей Централизованной лабораторией КДЦ, проф., д.м.н. Татьяна Долгих. - в комплекс вошли наиболее актуальные и информативные исследования, позволяющие установить нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы с оценкой риска развития инфаркта, инсульта, тромбозов, что наиболее актуально для людей пожилого возраста».
 
Главный врач КДЦ Наталья Орлова: «День Победы – это особый праздник для нашей страны, а люди, которые нам его подарили, - настоящие герои, чей подвиг мы будем помнить и чтить всегда. Надеемся, что наша социальная акция внесла хотя бы небольшой вклад в продление здоровья ветеранов, их вдов и сирот. Мы и дальше планируем проводить подобные мероприятия».