Главная > Новости

Новость от 10.11.2011 года

29.03.2024
Третий, заключительный день работы Чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ – 2024»
29.03.2024
Колледж ОмГМУ встречает будущих абитуриентов
29.03.2024
День открытых дверей на стоматологическом факультете ОмГМУ
29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
10.11.2011

Компания Elsevier предоставляет тестовый доступ к крупнейшей в мире базе данных рефератов и цитирования Scopus   и  полнотекстовой базе данных Science Direct  с 9 ноября по 30 ноября 2011 г.


SciVerse Scopus представляет собой крупнейшую в мире единую реферативную базу данных, которая индексирует более 18000 наименований научно-технических и медицинских журналов примерно 5,000 международных издательств. Ежедневно обновляемая база данных Scopus включает записи вплоть до первого тома, первого выпуска журналов ведущих научных издательств. Она обеспечивает непревзойденную поддержку в поиске научных публикаций и предлагает ссылки на все вышедшие рефераты из обширного объема доступных статей.

База данных позволяет получить полную информацию по российским организациям, российским журналам и российским авторам, в частности показатели статуса сотрудника, отдела, целой организации (по публикациям и цитируемости, h-индексу).

 

Платформа SciVerse Scopus предлагает воспользоваться функциями персонализации. Для этого необходимо зарегистрироваться в системе под определенным именем пользователя и паролем, создав для себя личный профиль.  

 

Адрес платформы Sciverse Scopus: http://www.scopus.com

 

Платформа Sciverse ScienceDirectявляется непревзойденным Интернет-ресурсом научно-технической и медицинской информации.

Разработанная для удовлетворения потребностей научных, образовательных, коммерческих и правительственных организаций в поиске информации на политематическом уровне, платформа ScienceDirect обеспечивает всесторонний охват литературы из всех областей науки, предоставляя доступ к более чем 1900 наименований журналов из коллекции издательства «Эльзевир», а также огромному числу журналов, опубликованных престижными научными сообществами. Помимо этого, с помощью системы CrossRef можно перейти к содержанию работ в области науки, техники и медицины, опубликованных более 1000 других издательств.

Интуитивно-понятный интерфейс обеспечивает исследователям доступ к более чем 7 миллионам полных текстов в формате PDF и HTML, осуществляет поиск свыше 60 миллионов рефератов в самых крупных библиографических базах данных и предоставляет гиперссылки на целый ряд научно-технических и медицинских статей. Платформой ScienceDirect пользуются более чем в 70 странах. В месяц с нее скачивается несколько миллионов статей. ScienceDirect является самой эффективной электронной интерактивной системой, предоставляющей научно-техническуюи медицинскую информацию.

 

Адрес платформы Sciverse ScienceDirect: http://www.sciencedirect.com


 

Доступ можно получить в компьютерных классах учебных корпусов, электронных читальных залах библиотеки ОмГМА.