Главная > Новости

В ОмГМА прошел День открытых дверей

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
02.04.2013

 

В информационной акции приняли участие деканы и заместители деканов факультетов ОмГМА, руководители Центра повышения квалификации и профессиональной подготовки специалистов, Центра довузовской подготовки и профориентации. В числе гостей присутствовали учащиеся школ Омска и Омской области, гости из ближнего зарубежья (Казахстан) и соседних регионов Сибири.

Открыл мероприятие доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой госпитальной терапии с курсом эндокринологии В.И. Совалкин. Об учебной деятельности студентов, специфике каждой специальности и сложившихся традициях на факультетах рассказали деканы лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов: профессор О.И. Лебедев, доцент Н.Ю. Демдоуми, профессор Л.М. Ломиашвилиа, а также заместитель деканова медико-профилактического факультета доцент Н.В. Темникова, заместитель декана фармацевтического факультета Е.С. Лузянина.

Все желающие имели возможность лично задать вопросы с целью уточнения направлений подготовки, организации студенческого быта и досуга в академии.

Особенно школьники и их родители ждали выступление руководителя Центра довузовской подготовки и профориентации профессора В.В. Русакова, которому было задано множество вопросов об условиях и правилах приема в академию.

В целом, встреча прошла живо и интересно, и, надеемся, способствовала будущим потенциальным абитуриентам определиться в выборе направлений подготовки и учебного заведения, в котором они будут продолжать свое дальнейшее образование.

Дорогие выпускники, ждём Вас в 2013 году в Омской медицинской академии!