Главная > Новости

Конкурс «Я здесь живу»

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
08.05.2013

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Как  много значит в начале самостоятельной жизни иногороднего студента удобное обустройство в общежитии, уютная комната и доброжелательные отношения с соседями! И таких комнат много в общежитиях студенческого городка ОмГМА. Самые смелые студенты дали заявки на участие в конкурсе на лучшую комнату «Я здесь живу». Конкурс на лучшую комнату проводился впервые в студгородке ОмГМА.
Комнаты оценивала, на итоговом этапе, конкурсная комиссия в составе: председатели студсоветов общежитий – Штрек С., Лаврентьев М., Панькова Д., Шестакова В., Ващенко А., заместитель директора студгородка – Рухлова А.А.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
По каждому общежитию, своеобразным гидом, выступал председатель студсовета общежития. Рассказывал «гид» о каждом проживающем в комнате участнике конкурса и о жизни всего общежития.
Гостей интересовало  многое:  кто разводит и ухаживает за цветами в кухнях общежития № 1 и № 2, (именно в этих общежитиях кухни по-домашнему уютные), графики дежурств, оформление информационных стендов, организация работы спортивных комнат, поддержание порядка в  холлах с мягкой мебелью и плазменными телевизорами (в общежитии № 4). Всё это и есть составляющие гордости за своё общежитие.
 
 
Приятно были удивлены члены комиссии радушным приёмом студсовета общежития № 3 - чай с блинами на  масленичной  неделе. И  студенты – участники конкурса встречали комиссию с улыбками, как радушные хозяева. Все комнаты уютные благодаря теплу его жильцов – цветы, любимые игрушки – талисманы, картины, фото с дорогими и радостными моментами личной и студенческой жизни.
При подведении итогов выяснилось и единодушие комиссии - в каждом общежитии победители были отмечены единогласно, хотя выбор сделать было сложно.

      

 

 

Поздравляем победителей конкурса!

 
 
В общежитии №1 – студенток 5 курса Лашевич Н., Кирину А., Чистякову Н. – комната № 303.
В общежитии № 2 – студенток 2 курса Свиридович О., Мухамедьянову А., Лосеву Т. – комната № 528.
В общежитии № 3 – студентов 2 курса Сутягина И., ДенисоваМ., студента 1 курса Швецова Ю. - комната 722.
В общежитии № 4 – студенток 1 курса Матросову А., Соболеву Е., студенток 3 курса Алексеенко К., Фризину К. - комната № 401.
В общежитии № 5 – студенток  4 и 3 курса  Визовскую А., Кузнецову М. – комната № 50.
Победители награждены от профсоюзного комитета денежными призами и вкуснейшими пирогами.
Приглашаем всех студентов принять активное участие в конкурсе в следующем учебном году.