Главная > Наука и инновации > Научно-исследовательская деятельность студентов и молодых ученых > Новости

Финал интеллектуальной викторины «Лига Знаний»

07.11.2022
I ВСЕРОССИЙСКАЯ МЕЖВУЗОВСКАЯ МУЛЬТИПРОФИЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА
28.10.2022
КОНКУРС ФОНДА СИНТЕЗ «МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ 2.0»
27.10.2022
«АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ КЛИНИКО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ И МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ»
27.10.2022
Всероссийский научный форум студентов и учащихся - 2022
17.08.2022

Добрый день!
 
22 августа в Москве пройдет финал третьего тура «Лиги Знаний» – Всероссийской  интеллектуальной викторины, организованной Российским обществом «Знание». На площадке концертного зала «Арбат Холл» в интеллектуальном поединке сразятся 50 команд. По итогам игры будут определены 10 сильнейших коллективов, которым предстоит бороться за звание лучших из лучших осенью в Гранд-финале сезона.
 
В финале третьего тура примут участие 50 команд, набравших наибольшее количество очков в полуфинале. Коллективы представляют 12 городов страны: Санкт-Петербург, Уфу, Балаково, Владивосток, Москву, Уссурийск, а также Казань, Калугу, Мурино, Саратов, Тамбов и Туймазы. Сильнейшие коллективы будут соревноваться не только в эрудиции, находчивости, умении логически мыслить, но и в скорости принятия решений, интуиции и везении. Ведущим одного из раундов финальной игры станет Максим Поташёв, консультант, бизнес-тренер, генеральный директор “RP Consulting”, знаток, участник интеллектуальных игр, президент Федерации спортивного бриджа России.
Команды-финалисты имеют многолетний опыт участия в интеллектуальных играх, и многие из них стояли у истоков «Лиги Знаний». Свой успех финалисты объясняют сыгранностью, взаимопониманием и регулярными тренировками. Так, команды участвуют в местных квизах несколько раз в неделю или даже каждый день, в большинстве сборных каждый отвечает за определенную область знаний, а за многие годы игроки сдружились и научились понимать друг друга с полуслова.
 
Подробности во вложении!