Главная > Новости

Как провести зимние каникулы?

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
24.01.2023

Каждый студент ждет наступления зимних каникул. Как провести их с максимальным удовольствием и пользой? Куда сходить, если остался на это время в городе, но при этом хочется новых впечатлений? Куда поехать, если желаешь отправиться в путешествие, но ограничен в бюджете? Об этом рассказывает Элина Николаевна Астафьева, начальник управления по молодежной политике и социальному развитию ОмГМУ.
 
Подборка мероприятий для тех, кто планирует восстанавливать силы в городе. (Все мероприятия доступны по Пушкинским картам).
 
Омская филармония
  • 4 февраля в Концертном зале филармонии (Ленина, 27а) – симфоническое шоу с песочной анимацией.

Музей имени М. А. Врубеля   
  • Выставка «Владимир Чупилко «Миророждение. Свет над Омкой» (Генерал-губернаторский дворец, ул. Ленина, 23).

Исторический парк «Россия – моя история» 
  • Приглашает посетить действующие выставки «Рюриковичи: IX-XVI вв.», «Украина: на переломах эпох» и т.д.

Омский академический театр драмы
  • 1 февраля на Основной сцене спектакль по мотивам знаменитого романа Эриха Марии Ремарка – «Три товарища».

  • 2 февраля спектакль по классической пьесе Александра Островского «Правда – хорошо, а счастье лучше».

  • 3 февраля – детективная история, в которой интрига сохраняется до самого финала – спектакль «Визит дамы».

  • 4 февраля ведущие актеры театра предлагают зрителям пройти самое необычное собеседование в их жизни на спектакле в жанре «стресс-тест» – «Метод Гренхольма».

  • 5 февраля любителей остроумной комедии ждет спектакль «Альбом» по рассказам Аркадия Аверченко.

  • 7 февраля на Основной сцене премьера 149-го театрального сезона – спектакль «С днем рождения, Папа!» по мотивам пьесы известного английского драматурга Теннесси Уильямса «Кошка на раскаленной крыше».

У студентов, которые не пользуются Пушкинской картой, тоже есть возможность приобрести билеты по приятным ценам: студентам очной формы обучения при покупке билета в кассе театра предоставляется скидка на билет 50%.  
 
Для тех, кто хотел бы отправиться в путешествие по России, предлагаем программы студенческого туризма: https://xn--d1agcrrehbhc.xn--p1ai. Это возможность посетить более 100 городов России, принять участие в уникальных мероприятиях, познакомиться с наукой и открыть для себя что-то новое. Студентам и аспирантам очных отделений учебных учреждений высшего и среднего профессионального образования РФ предоставляется скидка 25% на проезд в купейных вагонах и вагонах с местами для сидения в скоростных поездах АО «ФПК», курсирующих во внутригосударственном сообщении.
  • Те, кто давно мечтал съездить в Калининград, – начинайте искать билеты. Для гостей-путешественников свои двери открыл Балтийский федеральный университет им. И. Канта. Он готов принимать гостей круглый год. Стоимость проживания – 100 руб. сутки. Комнаты со свежим ремонтом выполнены по принципу студенческого хостела. Подробности – в Управлении по молодежной политике и социальному развитию. Звоните или пишите!