Главная > Образование > Колледж > Новости

«КВН Экологический десант 2023»

26.04.2024
Друзья, теперь у нас есть короб для приема на вторичную переработку блистеров от лекарств
26.04.2024
В рамках недели дисциплины "Физическая культура»  состоялся турнир по стритболу
26.04.2024
С 16.04 - 23.04 состоялась Областная Спартакиада по баскетболу
26.04.2024
День Земли 2024
08.06.2023

Дата проведения открытого внеаудиторного мероприятия 20.04.2023 года
Аудитория: общее количество 60 человек студентов колледжа, группы 217АШ, 319 АШ, 320АШ,316АШ, 317АШ, 321 АШ,322АШ,150С,151С отделения «Фармация» и «Сестринское дело».
Место проведения: ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России.
Целью открытого внеаудиторного мероприятия является: внедрение активных методов ведения занятия на примере научно – познавательного «КВН Экологический десант» позволил в игровой форме закрепить знания по биологии и углубить представления о Красной книге Омской Области, воспитание гражданской позиции, гуманного отношения к природе и активизации творческой деятельности студентов на базе студенческих научных кружков.
ПРИСУТСТВОВАЛИ: преподаватели колледжа в количестве 7 человек, преподаватель медицинского училища железнодорожного транспорта ОГУПС Данилова Т.А.
Целью открытого мероприятия является: внедрение активных методов ведения занятия на примере научно – познавательного  «КВН Экологический десант» позволил в игровой форме закрепить знания по биологии и углубить представления о Красной книге Омской Области, воспитание гражданской позиции, гуманного отношения к природе и активизации творческой деятельности студентов на базе студенческих научных кружков.
Мероприятие проходило в колледже ОмГМУ, «КВН Экологический десант» позволил в игровой форме закрепить знания по биологии и углубить представления о Красной книге Омской Области  и вспомнить те виды животных, рыб, птиц, земноводных, млекопитающих, которые занесены в Красную книгу и тех, кто теряет численность и может вскоре попасть в неё. «КВН Экологический десант» позволил познакомиться с редкими животными, птицами, растительным миром ботанического сада, зоопарком. Команды «Зелёные» и «Оранжевые» «Красные» успешно соревновались друг с другом, но большее количество баллов набрала команда «Красные» и заняла почетное 1 место. В ходе открытого мероприятия студенты подготовили доклады, презентации по систематике растительного и животного мира Омской Области.