Главная > Образование > Колледж > Новости

КВН отделения "Лечебное дело" 2023

19.04.2024
Подведены итоги ежегодного конкурса "Лучшая группа 2024"
18.04.2024
Экскурсия в КМХЦ Министерства здравоохранения Омской области
18.04.2024
Конкурс среди команд отделений колледжа по " Производственной гимнастике" в рамках недели дисциплины "Физическая культура"
18.04.2024
Студенты колледжа ОмГМУ оказали помощь приюту "Омские хвостики"
22.03.2023

В рамках проведения внутриколледжной практической конференции «Специальность «Лечебное дело»: формирование профессиональных компетенций» 15 марта 2023 г. состоялся КВН среди самых озорных и задорных студентов выпускного курса под названием «Мы с Тамарой ходим парой, мы уже не санитары». Организатором и сценаристом конкурса была Павлова Жанна Владимировна. Сценарий был прописан в классическом стиле КВНа, но это не помешало актуализировать и визуализировать общие и профессиональные компетенции специальности «Лечебное дело». За содержательную и красочную презентацию, а так же подборку интеллектуальных заданий отвечала Отмахова Марина Юрьевна.
В КВН приняли участие две команды:
  1. Сборная команда групп 402 Ф, 403 Ф, 406 Ф под названием «Атеросклеротические бляшки», капитан команды Прокопчук Анастасия. Руководитель команды – Марина Юрьевна Отмахова.
  2. Сборная команда групп 401 Ф, 404 Ф, 405 Ф под названием «МЕДийные персоны», капитан команды Слюдиков Сергей. Руководители команды – Нина Григорьевна Бадзюн, Марина Согратовна Цирамуа.
В судейскую коллегию входили:
- преподаватель отделения «Сестринское дело» Мильбергер Альвина Владимировна;
- преподаватель отделения «Лабораторная диагностика» Емельянова Евгения Николаевна;
- преподаватель отделения «Фармация» Никитина Марина Константиновна;
- врач-ординатор кафедры госпитальная педиатрия ОмГМУ Куриева Карина Бухаровна.
Председатель жюри – преподаватель Сулейманова Карина Омыровна
Ведущий мероприятия – студент 1 курса отделения «Лечебное дело» Журавлев Ярослав.
КВН включал несколько конкурсов: «Визитка» – красочное и музыкальное представление команд; конкурс капитанов – накладывание аккуратной повязки за 30 секунд.
Домашнее задание было под названием «Из жизни медиков»: участники подготовили интересные сценки из жизни медицинских работников: зрители побывали на вызове у одинокой старушки, посетили практические занятия и экзамены в медицинском колледже, побывали на приеме у молодого специалиста.
Были и необычные конкурсы. Например, конкурс «Загадка»: участники команд изображали различные заболевания, а соперники должны были назвать его. Ребята продемонстрировали и прекрасную актёрскую игру, и способность ассоциативной демонстрации, и знание профессиональных дисциплин.
Конкурс «Вспомнить всё» помог проверить память будущих медицинских работников.
В музыкальном конкурсе будущие фельдшера должны были предположить диагноз у пациента по нескольким словам из песни. Музыкальная «нарезка» была разнообразной и достаточно сложной, командам пришлось актуализировать все знания, полученные за 4 года.
Песня «Это ноль три» Дмитрия Белякова стала финальной точкой мероприятия. Ребята пели о своей будущей работе, о трудностях на профессиональном пути, и о том, как здорово, что они выбрали именно это направление подготовки.
Пока звучала песня, жюри подсчитывали общие баллы. Самый высокий балл набрала команда «МЕДийные персоны». Ребята заняли I место. Команда «Атеросклеротические бляшки» заняла II место.
Надеемся, что тот задор, азарт и интеллектуальность, которые продемонстрировали студенты, станут для них путеводной звездой на всём профессиональном пути!