Главная > Новости

Наши образовательные программы специалитета признаны лучшими в России

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
19.04.2024
Завершился цикл мероприятий в рамках акции «Неделя без турникетов»
29.12.2021

Образовательные программы специалитета, реализуемые в нашем вузе вновь признаны лучшими в России
 
Программа специалитета Лечебное дело в девятый раз признана «Лучшей образовательной программой инновационной России» имея рейтинг две звезды. Рейтинг Две звезды присваиваются программе, вошедшей в перечень лучших три или более раз и успешно прошедшей экспресс тест на соответствие европейским требованиям. Среди программ специалитета рейтинг Две звезды имеет и программа Педиатрия. Впервые в этом году в число лучших вошла программа Медико-профилактическое дело.
 
Проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» создан Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации, Гильдией экспертов в сфере профессионального образования и журналом «Аккредитация в образовании».
Проект проводится в рамках предварительного этапа общественно-профессиональной аккредитации, и направлен на выявление образовательных программ ВПО, которые пользуются доверием академического, профессионального и студенческого сообществ.
Проект, основанный на методике бенчмаркинга – поиске и выявлении лучших практик, проводится поэтапно путем ежегодного всероссийского Интернет-опроса стейкхолдеров (заинтересованных в качестве образования сторон) с последующей статистической обработкой и верификацией результатов.
 
К стейкхолдерам относятся представители академического (эксперты в области качества образования, ректоры вузов, руководители учебно-методических объединений (УМО), деканы (директора) факультетов (институтов), заведующие кафедрами, ведущие ученые и др.), профессионального (союзы, объединения, ассоциации работодателей и др.) и студенческого (Российский союз молодежи) сообществ.