31.10.2025
07 ноября 2025 года в г. Омске состоится открытая лекция Главного внештатного гастроэнтеролога Минздрава России, академика РАН, д.м.н., профессора В.Т. Ивашкина в рамках проекта «Медицинский лекторий Минздрава России» в формате от первого лица
20.10.2025
Методические материалы по трансферу технологий из других отраслей для разработки и производства медицинских изделий с учетом перечня критических и сквозных технологий (Минздрав России, октябрь 2025 г.)
16.10.2025
ОмГМУ подписал соглашение о сотрудничестве с Сибирским государственным медицинским университетом (г. Томск)
15.10.2025
Заседание Молодежного совета РОКХ «Колопроктология будущего» (МСКБ) на тему «Искусство ассистенции и эстетика хирургии» (15.10.2025 г. в 17:00 по московскому времени)
10.01.2024Научно-практический журнал «КОМОРБИДНАЯ НЕВРОЛОГИЯ» приглашает опубликовать статьи
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас опубликоваться в научно-практическом журнале «КОМОРБИДНАЯ НЕВРОЛОГИЯ».
Основная цель журнала «КОМОРБИДНАЯ НЕВРОЛОГИЯ» – предоставить практическому врачу необходимую в его повседневной работе новую информацию по диагностике и лечению болезней нервной системы у коморбидных пациентов. Рассчитан на неврологов и врачей смежных специальностей, занимающихся проблемами коморбидной медицины. Журнал освещает вопросы организации неврологической помощи, национальные клинические рекомендации по ее оказанию, новые возможности диагностики, а также многие другие актуальные темы и направления работы специалистов в области коморбидной медицины.
Мы только начинаем свою деятельность, но у нас в перспективные планы: войти в базу данных "РИНЦ", перечень рецензируемых научных изданий ВАК, базу Russian Science Citation Index (RSCI), Scopus и другие международные базы данных. В команде журнала работают высококлассные специалисты, имеющие опыт в области редакционно-издательской сферы и продвижения журналов в международные базы данных, такие как Scopus, Pubmed, DOAJ.
Приглашаем Вас к сотрудничеству с журналом в качестве авторов. С требованиям к статьям Вы можете ознакомиться в прикрепленных к письму файлах.
Начался прием статей в первый выпуск журнала. Присылать статьи можно до 31 января 2024 года.
- Руководство для авторов
- Сопроводительное письмо
- Форма ICMJE по раскрытию информации
- Чек-лист автора на соответствие рукописи лучшим редакционно-этическим практикам
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Усова Ирина Александровна,
ответственный редактор, руководитель редакционно-издательского отдела,
кандидат исторических наук
Журнал "Коморбидная неврология"