Главная > Новости

Обращение ректора к обучающимся ОмГМУ

25.05.2025
ГЛАВНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ НАГРАДА СТРАНЫ
05.05.2025
Приглашаем принять участие в интеллектуальной игре «IQ: Великая Победа»
30.04.2025
УРРЗиМД настоятельно рекомендует сотрудникам пройти профилактическую вакцинацию согласно календарю прививок!
30.04.2025
НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПРОСИТ ПОДДЕРЖАТЬ БОЙЦОВ НА ПЕРЕДОВОЙ СВО И МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ НОВЫХ И ПРИГРАНИЧНЫХ РЕГИОНОВ
20.03.2020

Уважаемые обучающиеся!

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, в соответствии с приказом Министра здравоохранения Российской Федерации от 16 марта 2020 года № 173, мною подписан приказ о переводе с 17 марта 2020 года всех видов учебных занятий в электронную информационно-образовательную среду вуза. Обращаю Ваше внимание, что на сегодняшний день в Омске и Омской области не зарегистрировано ни одного случая коронавирусной инфекции, поэтому наши меры носят исключительно предупреждающий, профилактический характер.

Это означает, что занятия будут продолжены, учебные дисциплины Вы будете изучать по утвержденному ранее графику, преподаватели будут, как и прежде, заниматься с Вами, но только не в аудиториях университета и в клиниках, а в электронном образовательном пространстве.

Эпидемические обстоятельства поставили нас с Вами в новые условия, в которых нам вместе предстоит не только сохранить свое здоровье и здоровье наших близких, но и не нарушить учебный процесс, а продолжить его с максимальной эффективностью.

Администрация университета сделает все возможное, чтобы обеспечить непрерывность и полноту Вашего образования. Образовательный портал значительно поможет нам в эти дни. Ваши преподаватели готовы консультировать Вас, помогать осваивать Вам трудные вопросы дисциплин с использованием on-line возможностей электронной среды вуза, по электронной почте, в месенджерах.

При возникновении вопросов, связанных с профилактикой, симптоматикой коронавирусной инфекции Вы можете обратиться на горячую линию, организованную Управлением по развитию регионального здравоохранения и медицинской деятельности нашего университета.

Ответы на вопросы об организации учебного процесса на период действия приказа ректора, Вы можете получить по горячей линии, организованной учебным управлением.

Желаю здоровья Вам и Вашим близким!

 

Ректор ОмГМУ, проф. М.А. Ливзан