30.04.2025
НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПРОСИТ ПОДДЕРЖАТЬ БОЙЦОВ НА ПЕРЕДОВОЙ СВО И МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ НОВЫХ И ПРИГРАНИЧНЫХ РЕГИОНОВ
25.04.2025
25 апреля состоится акция «Диктант Победы»
22.04.2025
Мастер-класс «Применение технологий бережливого производства на этапе приема, сортировки, регистрации патогенного биологического агента»
22.04.2025
Олимпиада «Полимат» собрала множество школьников разных возрастов, студентов колледжей и техникумов
14.02.2024
В главном корпусе Омского государственного медицинского университета с началом нового учебного семестра открылось и новое молодежное пространство, в котором могут проводиться внеучебные мероприятия.
Активная работа над созданием коворкинга (от идеи до воплощения) шла два года. Его создатели от Совета обучающихся - председатель Антон Соколов и его первый заместитель Илья Богатырев - тщательно проработали концепцию, форматы и сервисы нового пространства, чтобы оно легко трансформировалось для различ

ных мероприятий. Таким образом, пространство предназначено, с одной стороны, для генерации нового, работы в группах, а с другой - для отдыха и самостоятельной работы (например, между занятиями), для выполнения домашнего задания, творческой деятельности и просто отдыха. Молодежное пространство, кроме того, что это шаг навстречу созданию среды генерации нового в ОмГМУ, еще и дает возможность диалога между обучающимися и администрацией нашего вуза, преподавателями и студентами.
Торжественное открытие молодежного пространства и неформальное общение, в ходе которого можно было задать все интересующие вопросы, состоялось при участии и.о. ректора, члена-корреспондента РАН, д.м.н. профессора Марии Анатольевны Ливзан и проректоров по направлениям.
Вся площадь молодежного пространства разде
лена на тематические зоны, оборудована переговорными комнатами, индивидуальными столиками, легко трансформирующимся «конференц-залом» с экраном и проектором для проведения мероприятий и презентаций, кофейным автоматом и точкой быстрого питания. В молодежном пространстве также расположены комнаты курсов первой помощи ОмГМУ «Siberian help», добровольческого проекта «Молодежное пространство «Будущее медицины», а также Студенческого медиацентра. Отметим, что молодежное пространство открыто в рамках реализации грантового проекта Росмолодежи. Курация социальных проектов студентов реализуется при участии Управления по молодежной политике и социальному развитию ОмГМУ.
Все о формировании нового молодежного пространства нашего университета, читайте в следующем номере газеты «За медицинские кадры».
Пресс-служба ОмГМУ





