Главная > Образование > Колледж > Новости

Открытое профориентационное мероприятие "День специальностей" для школьников 9 и 11 классов СОШ г. Омска

23.04.2024
Традиционный весенний субботник в Колледже ОмГМУ
23.04.2024
В Колледже ОмГМУ прошла Неделя профилактики 15-19 апреля 2024
23.04.2024
Студенты Колледжа ОмГМУ приняли участие в дискуссии "Гражданственность и Патриотизм"
22.04.2024
Всероссийский Единый день открытых дверей 20 апреля 2024
17.03.2022

16 марта колледж ОмГМУ совместно с БУ Омской области "Областной центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения" провели открытое профориентационное мероприятие "День специальностей" для школьников 9 и 11 классов СОШ г. Омска.
Мероприятие посетили 62 школьника 9 и 11 классов из 10 образовательных учреждений города Омска и области.
Вниманию гостей были представлены видеоролик и презентация с информацией об отделениях и специальностях колледжа ОмГМУ, профконсультанты помогли ознакомиться с правилами поступления и ответили на интересующие вопросы.
В ходе мероприятия были проведены экскурсии по музею фармации и анатомическому музею колледжа, с демонстрацией уникальных экспонатов и рассказом об истории их появления. Знакомство с учебными кабинетами мультипрофильного симуляционно-аккредитационного центра и кабинетами практического обучения: реанимационным залом, процедурным и терапевтическим кабинетами, кабинетами психологии и лечебной физкультуры, химии и фармтехнологий, позволило принять непосредственное участие в проведении профессиональных проб, представленных преподавателями и студентами колледжа.
Мероприятие прошло в непринужденной обстановке, вызвало активный интерес и способствовало формированию профориентационной направленности выпускников школ.