Главная > Образование > Колледж > Новости

Открытый конкурс социальной визуализации «Говорим о ВИЧ»

26.04.2024
Друзья, теперь у нас есть короб для приема на вторичную переработку блистеров от лекарств
26.04.2024
В рамках недели дисциплины "Физическая культура»  состоялся турнир по стритболу
26.04.2024
С 16.04 - 23.04 состоялась Областная Спартакиада по баскетболу
26.04.2024
День Земли 2024
27.06.2022

В конце мая БУ г. Омска «Городской студенческий центр» при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска и БУЗ ОО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД» при поддержке министерства здравоохранения Омской области провели открытый конкурс социальной визуализации «Говорим о ВИЧ». 
Конкурс проходил по трем номинациям; социальный плакат, социальный плакат в графическом редакторе и социальный ролик. По итогам оценочной экспертизы была введена еще одна номинация – информационный бюллетень.
На конкурс было подано 40 заявок от студентов и обучающихся 12-ти образовательных организаций высшего и профессионального образования г. Омска. Наш колледж представляли студенты группы 269СШ под руководством Мильбергер А.В. и студенты группы 270СШ (Плеханова Дарья Павловна и Ярцева Дарья Дмитриевна) и студентка группы 264СШ (Кадушкина Екатерина Евгеньевна) под руководством Шмигириной А.В. представили на конкурс, социальный плакат «Знать, чтобы жить» и «ВИЧ не выбирает, выбираешь ты!». Конкурсные работы были направлены на информирование не только населения, но и медицинских работников. 
По итогам экспертной оценки победители определились по наибольшему количеству набранных баллов.
В номинации «Информационный бюллетень» - Екатерина Кадушкина, Дарья Плеханова и Дарья Ярцева (ОмГМУ, колледж).
Все участники, без исключения, ответственно подошли к конкурсным работам, внимательно ознакомившись с информацией о ВИЧ-инфекции и путях ее распространения, а многие из них предложили оригинальные идеи для профессионального исполнения. 
Организаторы проекта выражают огромную благодарность всем членам жюри и всем участникам за неравнодушное отношение к своему здоровью и здоровью своих близких.