Главная > Образование > Колледж > Новости

Во имя Памяти!

20.02.2025
Акция по сбору подарков ко Дню защитника Отечества
18.02.2025
День специальностей 13 февраля 2025
17.02.2025
Тестирование студентов по программе ВФСК ГТО 13 февраля 2025
17.02.2025
"Старт в будущее" для студентов первого курса отделения "Лечебное дело" в рамках ФП "Профессионалитет"
05.05.2023

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы! В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в в общежитии №5 Колледжа ОмГМУ состоялся тематический вечер «День Победы» с целью воспитания у студентов нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.
Студенты подготовили рассказы о важных моментах нашей истории, доступно объяснили сверстникам, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. 
Во время беседы студенты приняли участие в викторине, посмотрели видеоролик о героях войны, о подвигах детей в военное время. Во время вечера прозвучали стихи и песни. Совместно с комедантом оформили окна для Всероссийской акции "Окна Победы!"