02.12.20141 декабря в рамках недели инфекционных болезней преподавателями ЦМК «Детских и инфекционных болезней» проведена конференция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, на которой присутствовало более 100 студентов и преподавателей колледжа.
На конференции с интересными докладами выступили студенты колледжа специальности «Лечебное дело» группы Ф-403 Баах Андрей и Ковтонюк Ольга.
Интересную информацию предоставила представитель отделения профилактики Омского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями, врач-эпидемиолог Еренеева И.Н.. Она осветила эпидемиологическ
В рамках недели инфекционных болезней проходившей с 26 ноября по 1 декабря прошёл конкурс стенной печати посвященной теме ВИЧ/СПИД, где было представлено 17 стендовых докладов.
Студентка специальности «Сестринское дело» группы 326 СУ Арсакаева Динара приняла участие в конкурсе по литературному обзору статей с изучением проблематики ВИЧ-инфекции и туберкулёза.
Все студенты, принявшие участие в мероприятиях награждены почетными грамотами.
Мероприятия вызвали живой интерес студентов, расширили их знания по вопросам ВИЧ/СПИД заболеваний.