Главная

Начался прием заявок на Всероссийскую премию «За верность науке» на 2022 год.

Всероссийская премия «За верность науке» ежегодно вручается за выдающиеся достижения в области научной коммуникации, популяризации науки и поддержки престижа деятельности ученых и инженеров в Российской Федерации.

В 2022 году премия включит 14 номинаций. В номинации «Научная пресс-служба года» смогут принять участие пресс-службы университетов и научно-исследовательских институтов, а в номинации «Наука — это модно» отметят молодых ученых, которые активно занимаются научно-просветительской деятельностью. Также впервые премию вручат за лучший научно-популярный студенческий проект и за популяризацию отечественных разработок.

На участие в премии могут быть поданы как индивидуальные заявки, так и заявки от организаций. Финалистов премии определит экспертный совет, в состав которого вошли представители СМИ, госорганов и госкорпораций, некоммерческих организаций, пресс-служб университетов и НИИ.

Прием заявок продлится до 3 октября 2022 года на  сайте - https://zavernostnauke.ru/

Организатором премии выступает Минобрнауки России, партнерами мероприятия являются Российская академия наук, НИЦ «Курчатовский институт» и МГУ им. М.В. Ломоносова. Уже более пяти лет подряд поддержку премии оказывает Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт».