Главная > Новости

Добро пожаловать в профессию!

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
01.09.2014

 

Дорогие друзья! Первое сентября – волнующий день для многих абитуриентов, ибо сегодня они стали студентами Омской государственной медицинской академии. Школьные годы остались позади, а впереди яркое и незабываемое время студенчества. Выбрав профессию врача, олицетворяющую честь, достоинство и самоотверженное служение профессиональному и нравственному долгу, Вы подтверждаете факт, что интерес к ней не угасает, свидетельством чего является сохранение высокого конкурса в ОмГМА на протяжении многих лет.

Настоящим врачом стать нелегко. Кто-то из мудрых сказал: « Учиться врачебной деятельности – все равно, что плыть против течения. Бросил грести и тебя несет назад». Осваивать профессию врача очень трудно: учеба и практика занимают всё время и забирают много сил, тем не менее, студенческие годы – это тот период жизни, о котором Вы всегда будете вспоминать с ностальгией и доброй улыбкой.

Хочу отметить, что Вы выбрали одну из самых достойных профессий, и очень надеюсь, что она станет для вас призванием. Со своей стороны мы сделаем всё возможное для обеспечения качественного образовательного процесса, чтобы Вы в будущем не испытали проблем с трудоустройством. Уверен, что мы встретимся с большинством из вас и в дальнейшей жизни, ведь врач – это профессия, требующая постоянного развития и совершенствования. Желаю Вам не просто получить хорошее образование, но и прожить ближайшие годы активно, завести новых друзей!

Сегодня Омская государственная медицинская академия продолжает сохранять свой высокий статус одного из авторитетнейших медицинских вузов, укрепляя материально-техническую базу, увеличивая качественный потенциал педагогических кадров, повышая уровень научных исследований, выбирая путь активного развития, внедрения инноваций, современных образовательных технологий. Залогом успеха ОмГМА является атмосфера самой академии, сочетающая высокий профессионализм, верность традициям, принципиальность, стремление к постановке и достижению новых целей. Давайте сохранять и приумножать достигнутое вместе! Успехов, будущие коллеги!

 

 

Ректор ОмГМА, д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ А.И. Новиков