Главная > Новости

С днем медицинского работника!

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
16.04.2024
Выпускники лечебного факультета ОмГМУ встретились с работодателями
22.06.2015

 

 
Ректор ОмГМУ Александр Новиков поздравляет с днем медицинского работника.
 
 

Один из старейших в Сибири вузов – Омский государственный медицинский университет – поступательно развивается, обретя сегодня весомый статус университета.

ОмГМУ как часть российской системы образования и здравоохранения, переживает период реформирования.

Вуз совершенствует образовательный процесс и внедряет инновационные технологии, что необходимо для повышения его конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынке. Инновации, разработанные в недрах ОмГМУ, мы успешно презентовали на недавнем Форуме социальных инноваций регионов.

Согласно ежегодного рейтинга РА «Эксперт» за 2015 год, университет вошел в десятку лучших медицинских вузов страны. Всего два омских вуза попали в этот рейтинг.

ОмГМУ по-прежнему являемся кузницей медицинских кадров. Для работы привлекаются лучшие специалисты, наши преподаватели для нас предмет гордости. У нас 118 докторов медицинских наук, 357 кандидатов медицинских наук - это серьезный потенциал, которым может похвастаться далеко не каждый вуз.

За 90 лет существования мы воспитали 40 тысяч профессионалов. К нам приезжают учиться со всей страны - от Сахалина до Калининграда. А выпускники работают по всему свету.

У нас сильны спортивные традиции. Благодаря поддержке региональной власти в этом году распахнул двери новейший спорткомплекс «Олимпийский», бассейн которого очищается озоном, без хлора.

В нынешнем году мы вернули себе звание «Вуз здорового образа жизни», победив в VI открытом публичном Всероссийском конкурсе образовательных учреждений ВПО Министерства здравоохранения РФ. Впервые мы завоевали это звание в 2012 году.

 

От имени коллектива Омского государственного медицинского университета и себя лично сердечно поздравляю с нашим общим профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

 

От всей души желаю, чтобы наш благородный труд как можно чаще приносил удовлетворение, а ощущение его необходимости согревало душу! Желаю всем терпения и сострадания, которые помогают с честью выполнять профессиональный долг.

Крепкого Вам здоровья, благополучия и процветания!

 

Ректор ОмГМУ                                                                  А.И. Новиков