Главная > Новости

Учреждения здравоохранения Омского региона примут участие в выставке «Спорт. Молодость. Здоровье – 2015»

11.04.2024
11 апреля – всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона
29.02.2024
Читайте газету Сибирского отделения Российской академии наук
09.02.2024
Поздравляем с профессиональным праздником!
05.02.2024
Банк России приглашает на вебинары по инвестиционной грамотности
16.09.2015

В Омске с 17 по 19 сентября 2015 года в областном Экспоцентре будет проходить Международная выставка «Спорт. Молодость. Здоровье – 2015». В работе выставки примут участие представители учреждений здравоохранения «Центр крови»,  «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»,  «Врачебно-физкультурный диспансер» и «Детский санаторий №1».

В дни работы выставки специалисты учреждений здравоохранения предложат пройти комплексную диагностику состояния здоровья. Так в мобильном Центре здоровья посетителям проведут экспресс-оценку состояния сердечно-сосудистой и дыхательной систем, комплексное тестирование организма, измерят давление, рост и вес, оптометрист измерит внутриглазное давление. Гигиенист стоматологический проведет осмотр полости рта и даст рекомендации относительно состояния здоровья. Также все посетители выставки смогут получить консультации врачей по вопросам безвозмездного донорства и провести экспресс-диагностику групповой и резус - принадлежности крови. Специалисты БУЗОО «Центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» совместно с волонтерами, подготовленными по программе «Сделай жизнь безопасной» проведут профилактическую работу с посетителями выставки с раздачей информационных буклетов, листовок. 18 сентября в 15 часов 30 минут для волонтеров будет проведен мастер-класс на тему «Сделай жизнь безопасной». Специалисты БУЗОО «Детский санаторий №1», в котором проходят оздоровление дети от 3 до 7 лет с заболеваниями органов дыхания, ЛОР заболеваниями, часто и длительно болеющие дети предоставят информацию о медицинских услугах санатория.

 

Одной из задач подобных мероприятий является демонстрация итогов реализации действующих в России программ, нацеленных на поддержку здоровья, повышения уровня культуры и духовности населения, отказа от вредных привычек. Министерством здравоохранения Омской области ведется систематическая работа по популяризации здорового образа жизни и информировании жителей региона о мерах профилактики заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем, онкопатологии, инфекционных заболеваний.

 

Пресс-служба МЗОО: 25-32-98