Главная > Новости

Новость от 17.06.2009 года

29.03.2024
Третий, заключительный день работы Чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ – 2024»
29.03.2024
Колледж ОмГМУ встречает будущих абитуриентов
29.03.2024
День открытых дверей на стоматологическом факультете ОмГМУ
29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
17.06.2009

Уважаемые ветераны и преподаватели,

сотрудники и студенты академии!

 

Приближается значительная дата в истории нашего учебного заведения – 90 лет со дня образования ОГМА.

Это были трудные и славные годы деятельности одного из лучших медицинских вузов страны, сыгравшего ведущую роль в становлении и развитии здравоохранения Западной Сибири и отечественной науки. В стенах академии получили высококвалифицированное профессиональное образование и воспитание многие поколения врачей, прославивших  Alma Mater  честным трудом в мирное и военное время, в стране и за её рубежами.

Мы гордимся своей историей! Но на нас лежит обязанность передать  патриотические настроения новым поколениям, привить им уважение к прошлому, к традициям вуза. Важнейшее значение в реализации этой задачи должно принадлежать Музею академии.

 

Уважаемые коллеги!

Мы начинаем работу по воссозданию Музея ОмГМА. В этом деле нам очень нужна ваша помощь. Убедительно просим принять участие в сборе музейных экспонатов, которые могут рассказать о вас, ваших родственниках или знакомых. Это могут быть фотографии, документы (личные удостоверения, письма, воспоминания, грамоты, приказы и т.д.), монографии, учебно-методические материалы, инструкции, средства обучения, личные вещи и прочие свидетельства учебной, научной, практической медицинской деятельности, спортивной и общественной работы (общество «Знание», комсомол, ССО, художественная самодеятельность, агитбригады, «Агар», КВН, субботники, спортлагерь, шефская работа и др.)

Все материалы просим сопроводить краткой информацией (дата, кому принадлежит, какое отношение владелец имеет к ОмГМА, о каких событиях рассказывает).

Найденные экспонаты можно передать на кафедру философии или сообщить о них по тел. 23 – 18 – 55 доценту Ягодинской Людмиле Алексеевне.

 

Администрация ОмГМА