D
A
G
C
E
I
B
Главная > Новости

Победители международного конкурса "Чемпионат профессионального мастерства"Территория неотложной помощи"

31.10.2017
Школа молодого ученого приглашает на мастер-класс
31.08.2017
Нас поздравляют с началом нового учебного года!
31.07.2017
Студенты-медики из пяти стран пройдут практику в омских больницах
31.07.2017
Увековечена память о Семене Рысеве
7 апреля 2016 года  на базе Колледжа ГБОУ ВПО «Омский государственный медицинский университет» Министерства Здравоохранения РФ состоялся II (очный) этап Международного конкурса «Чемпионат профессионального мастерства «Территория неотложной помощи». Конкурс проводился в рамках Сибирского форума «Здоровье и красота» в Областном экспоцентре г. Омска.
 
В конкурсе приняли участие студенты средних и высших медицинских образовательных организаций по специальности «Лечебное дело», «Сестринское дело». Всего участвовало 34 студента. Среди них - участники из России: БУ «Сургутский медицинский колледж», БУ «Нижневартовский медицинский колледж», ГБОУ ВПО «Башкирский государственный медицинский университет» МЗ РФ Медицинский колледж, ГАПОУ НСО «Купинский медицинский техникум», ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский колледж имени Володи Солдатова», ГБОУ ВПО ВГМУ им.  Н.Н.  Бурденко МЗ РФ Институт сестринского образования, команды колледжа ОмГМУ, команды лечебного факультета ОмГМУ. А так же зарубежные участники из Республики Казахстан: ГККП «Костанайский медицинский колледж», КГКП «Усть-Каменогорский медицинский колледж».
 
Конкурс состоял из трех туров.
Тур А - творческие презентации на тему «Путь к будущей профессии». Конкурсанты представляли  информацию о себе, о своем образовательном учреждении, об этапах формирования профессиональных компетенций с использованием мультимедийных технологий.
Тур Б - решение профессиональных задач по теме «Неотложная медицинская помощь на догоспитальном этапе».  Конкурсанты письменно выполняли решение одной профессиональной задачи: определение неотложного состояния, составление алгоритма оказания неотложной помощи на догоспитальном этапе.
Тур В – оценка уровня практических умений по сердечно-легочной реанимации. Конкурсанты выполняли практическое задание.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Формат проведение конкурса: одновременно работало три площадки, в соответствии с этапами конкурса. Участникам был выдан маршрутный лист для передвижения по площадкам.
 
На каждой площадке проводилась оценка участников конкурса.
 
На площадке А работало жюри конкурса. Это заведующий кафедрой общей хирургии с курсом торакальной хирургии ОмГМУ профессор, д. м. н. Коржук М. С.;  доцент кафедры общей хирургии с курсом торакальной хирургии ОмГМУ, д. м. н. Гирш А. О.; главный врач БУЗОО «Станция скорой медицинской помощи», к. м. н. Стуканов М. М.;  главный фельдшер БУЗОО «Станция скорой медицинской помощи» Локтев П. П.; преподаватель I квалификационной категории Красикова И. В.
На площадке Б работали эксперты – сотрудники БУЗОО «Станция скорой медицинской помощи»: старший фельдшер Локтева Д. В.,  старший фельдшер Ревенко Г. В.,  старший фельдшер Помогаева Ю. Г., медицинский брат-анестезист группы реанимации и интенсивной терапии Новокшонов  М. В.
На площадке В работали эксперты: преподаватели колледжа ОмГМУ Власова Н. П., Угрюмова Е. Ф.
     
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
По результатам конкурса были определены победители:
 
В категории «Единоличное участие, специальность «Сестринское дело»
 
I место – Гвоздик Дарья Александровна, студентка ГБОУ ВПО «Башкирский государственный медицинский университет» МЗ РФ Медицинский колледж (162 балла).
II место –Лебедькова Дарья Юрьевна, студентка ГБОУ ВПО «Башкирский государственный медицинский университет» МЗ РФ Медицинский колледж (158,2 балла).
III место – Разумнова Ксения-Валентина Владимировна, студентка ГБОУ ВПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Министерства здравоохранения России, институт сестринского образования (154,4 балла).
 
В категории «Единоличное участие, специальность «Лечебное дело»
 
I место – Насртдинова Венера Венеровна, студентка ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский колледж имени Володи Солдатова» (166, 4 балла).
II место – Исмаилов Хангерей Калсынович, студент ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский колледж имени Володи Солдатова» (164,4 балла).
III место –Метаршоев Джамшед Давлатшоевич, студент БУ «Сургутский медицинский колледж» (161, 1 балл).
 
В категории «Команды России»:
 
I место – команда БУ «Сургутский медицинский колледж», специальность «Лечебное дело».
II место – команда БУ «Нижневартовский медицинский колледж», специальность «Лечебное дело».
III место – команда БУ «Нижневартовский медицинский колледж», специальность «Сестринское  дело».
 
В категории «Международные участники»:
 
I место – Ахметов Абушама Баданович, студент ГККП «Костанайский медицинский колледж».
II место – Хакимжанова Альбина Нурлановна, студентка КГКП «Усть-Каменогорский медицинский колледж».
 
В категории «Команды ОмГМУ»:
 
I место – команда «4000 вольт» лечебного факультета ОмГМУ.
II место – команда «Титаны скорой» отделения «Лечебное дело» колледжа ОмГМУ.
III место – команда «Метод тыка» лечебного факультета ОмГМУ и команда «Горячие сердца» отделения «Сестринское дело» колледжа ОмГМУ.