Главная > Новости

«Модернизация российского общества: вчера, сегодня, завтра»

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
19.04.2024
Завершился цикл мероприятий в рамках акции «Неделя без турникетов»
29.04.2016

 
28 апреля 2016 г. в ОмГМУ состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием «Модернизация российского общества: вчера, сегодня, завтра», организованная кафедрой истории Отечества и экономики и кафедрой философии.
 
28 апреля 2016 г. в ОмГМУ состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием «Модернизация российского общества: вчера, сегодня, завтра», организованная кафедрой истории Отечества и экономики и кафедрой философии. Конференция отметила уже 5-летний юбилей.
 
 
В 2016 г. организаторами конференции выступили 6 омских вузов – ОмГМУ, ОмГУ, СибГУФК, Омский экономический институт, СибАДИ, Финансовый университет при правительстве РФ.
 
 
В очередной раз проблема модернизации российского общества объединила специалистов различных направлений и уровней, разных регионов России, а также зарубежных исследователей (Белоруссии, Германии, Узбекистана).
 
 
 
В пленарном заседании приняли участие ученые не только омских вузов, но и исследователи из Новосибирска (Института истории Сибирского отделения РАН, Института философии и права Сибирского отделения РАН, Сибирского института управления – филиал РАНХиГС).
 
 
Ответом на вопрос о причинах столь высокого интереса к тематике конференции является, вероятно, тот факт, что именно через процессы модернизации раскрывается суть российской цивилизации, ее прошлого и будущего.