Главная > Новости

Новогодние каникулы стоматологов или от сессии до сессии живут студенты весело

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
25.01.2017

 
Престижный ВУЗ, сложные для изучения дисциплины и апогей – сессия. А потом ещё и производственная практика. И наконец – то долгожданные каникулы, в которые есть возможность отдохнуть и выспаться!..
Однако и во время отдыха студенты-стоматологи решили не расслабляться и отправились в Омский район с обучающими и, вместе с тем, весёлыми Уроками здоровья. Спектакль про дружных лесных зверей и злого волка по кличке «Кариес» очень рады были увидеть воспитанники детских садов также и Москаленского района.
Воспитатели всегда с нетерпением ждут приезда  активистов волонтёрского движения «Улыбка»: в игровой форме волшебной сказки рассказаны вопросы личной гигиены, основы диспансерного наблюдения и, конечно же, дружба и взаимовыручка.
Умение сложное объяснить легко, способность найти подход к каждому с учетом норм этики и морали, улучшение навыков публичных выступлений, а также самодисциплина и самоорганизация – всему этому студенты – стоматологи учатся благодаря подобным мероприятиям.
 
В данную поездку активисты-стоматологи были приглашены в три детских сада. На уроках присутствовали журналисты местного телеканала: операторы провели видеосъёмку спектакля, а журналисты - взяли интервью у организаторов.
Участие в спектакле, на протяжении которого дети активно помогали героям леской сказки, старательно находили ответы на вопросы и загадки не без помощи воспитателей – это то, что развивает и даёт знания малышам, и то, что помогает будущим врачах развить необходимые качества.
Благодарим ребят за активность и участие:
Мацыгорова Анастасия, 471 группа,
Устинова Дарья, 471 группа,
Махольд Наталья, 465 группа,
Князева Татьяна,  271 группа,
Идрисов Данис, 369 группа,
Курбанов Мехродж, 271 группа.
В организации и проведении Урока Здоровья приняли участие администрация ЦРБ Москаленского района Омской области, Ассоциация Молодых Стоматологов России, Министерство Здравоохранения и Образования Омской области, руководитель волонтерского движения «Улыбка», студентка 4 курса стоматологического факультета - Моок Анастасия, декан стоматологического факультета, д.м.н. Ломиашвили Л.М., куратор стоматологического факультета, доцент кафедры детской стоматологии, к.м.н. Волошина И.М.