Главная > Внеучебная и социальная работа > Спортивный клуб > Новости спортивного клуба

Первенство ОмГМУ по баскетболу среди факультетов

27.11.2019
Кубок Омской области по классическому троеборью и Первенство Омской области среди юниоров и юниорок по пауэрлифтингу.
24.11.2019
Первенство ОмГМУ по настольному теннису
13.10.2019
Листопад на аллеях
23.09.2019
Соревнования по плаванию, посвящённые Международному дню студенческого спорта

25 марта 2017 года завершилось первенство ОмГМУ по баскетболу среди факультетов.

Основные задачи  мероприятия: пропаганда здорового образа жизни; увеличение систематически занимающихся физической культурой и спортом; популяризация баскетбола среди студенческой молодежи; выявление лучшего факультета играющего в баскетбол.

Игры проводилось по круговой  системе. К участию допускались студенты 1-6 курса, интерны, ординаторы и аспиранты. В финальной игре встретились команды лечебного и медико-профилактического факультета. С первой минуты было видно, что команда лечебного факультета сильнее. Поэтому они без особых усилий одержали победу со счётом 42:21. Также в перерывах между играми были конкурсы, в которых  2 человека от команды выполняли штрафные броски (из 10 попыток) и дальние броски (из 10 попыток). Стасенко Илья аспирант стал победителем в конкурсе штрафных бросков с результатом 8 из 10.  Рипп Влад 512 гр. в конкурсе  дальних бросков попав 6 раз из 10.