Главная > Новости

Состязание по перманентному макияжу «Линия красоты»

27.03.2024
"ПРОФЕССИОНАЛЫ" - первый конкурсный день
03.11.2023
Колледж ОмГМУ приветливо встретил гостей на Дне открытых дверей
01.11.2023
В колледже омГМУ состоялись мастер-классы «Работа кабинета здорового ребенка» и «Инновационные технологии при проведении иммунологических исследований (COVID-19)»
24.04.2023
Состоялась торжественная церемония закрытия Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» Омской области
13.04.2017

Всероссийское состязание по перманентному макияжу «Линия красоты» проводится в рамках Сибирского Форума Здоровья и Красоты на выставочной площадке областного Экспоцентра.
Состязание призвано способствовать:
- пропаганде передового опыта микропигментирования как креативного направления косметологии;
- оценке современного уровня подготовки мастеров по перманентному макияжу;
- росту профессионального уровня специалистов и улучшению качества оказываемых услуг в области перманентного макияжа;
- развитию связей между профессионалами, работающими в области косметологии и эстетической медицины.
Целью состязания является повышение престижа профессии и квалификации мастеров по перманентному макияжу в условиях развития современной индустрии красоты.
Задачами состязания являются:
- содействие повышению качества услуг в области перманентного макияжа и развитие условий для деятельности профессионалов;
- совершенствование    профессиональной    компетентности   и активизация личностного потенциала мастеров по перманентному макияжу.
Во всероссийском состязании по перманентному макияжу «Линия красоты» в 2017 году принимают участие 12 конкурсантов, по одной из Тобольска и Германии, 10 мастеров из Омска. В 2016 году участие приняли 11 конкурсантов, по одной участнице из Томска, Новосибирска и Республики Казахстан, 8 участников из Омска.
Для организации и проведения состязания формируется оргкомитет из числа сотрудников федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации и ведущих специалистов в отрасли перманентного макияжа.