Главная > Новости

Спартакиада работников здравоохранения - 2017

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
19.04.2017

14 апреля 2017 года прошли соревнования по очередному виду спортивной программы Спартакиады работников здравоохранения-2017.  В СК «Олимпийский» встретились пловцы. Всего в соревнованиях приняли участие 28 команд – 117 участников из учреждений здравоохранения города и области.

Соревнования проходили по двум возрастным категориям – до 35 лет и 36 лет и старше.

Впервые в программу соревнований была включена дисциплина - 25 м вольным стилем для руководителей учреждений. 8 главных врачей соревновались между собой. В упорной борьбе места распределились следующим образом: победителем vip-заплыва стал Юрий Александрович Новиков – главный врач БУЗОО ККВД, второе место занял Игорь Валентинович Захарько - директор БУОО «Автобаза здравоохранения», третье место завоевал Михаил Сергеевич Возлюбленный - главный врач БУЗОО ВФД, почетное четвертое место занял Кудренко Сергей Сергеевич главный врач БУЗОО ДГП №1, пятым на дистанции был Игорь Викторович Письменный - главный врач  БУЗОО ГП №3.

Среди руководителей-женщин в соревнованиях приняли участие Казанцева Татьяна Ивановна - главный врач БУЗОО ГП №10 и Головина Ольга Пантелеймоновна – главный врач БУЗОО ВКЛ. Участие руководителя принесло дополнительные очки в командном зачете для учреждения. Огромное спасибо руководителям, так активно поддерживающим свои команды.
Женщины 36 лет и старше соревновались на дистанции 25 метров - это самая  многочисленная группа участников (всего в группе -  40 человек). Лучшей с результатом 16,08 стала Щербакова Анна из БУЗОО «ОКБ», второе место с результатом 17,20 завоевала Зюлина Эльвира из БУЗОО «ВФД», бронзовым призером с результатом 17,23 стала представительница БУЗОО «КДЦ»  Мулакаева Лариса.

Мужчины возрастной категории 36 лет и старше соревновались на дистанции 50м. Места в этой группе распределились следующим образом:
1 место (25,15) – Кидалов Максим – БУЗОО «ОКБ», 2 место (31,26) – Седельников Сергей – БУЗОО «ГКБСМП №1», 3 место (34,05) – Захарько Игорь - БУОО «Автобаза здравоохранения».

В группе возрастной категории «Женщины до 35 лет»  участвовало 16 человек. 1 место с результатом 31,11 завоевала Купор Ярослава из БУЗОО «ОКБ», 2 место с результатом 33,58 – Калижникова Екатерина – БУЗОО «КОБ», 3 место (результат 36,57) – Суковых София -  БУЗОО «ВФД».
Мужчины в этой же возрастной категории распределили места следующим образом: 1 место – Акамов Антон (27,02) – КУЗОО «ГКБСМП №1», 2 место – Седаш Юрий (29,01) - БУЗОО «ГБ №8», 3 место – Калинин Антон (29,38)-БУЗОО «ГДКБ №3».

В командном зачете чемпионами стала команда БУЗОО «Областная клиническая больница», серебряным призером - КУЗОО «Клинический противотуберкулезный диспансер №4» и бронзовым призером соревнований стала БУЗОО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1».