D
A
G
C
E
I
B
Главная > Новости

Итоги конкурса на лучшую научную работу молодых ученых и студентов

31.08.2017
Нас поздравляют с началом нового учебного года!
31.07.2017
Студенты-медики из пяти стран пройдут практику в омских больницах
31.07.2017
Увековечена память о Семене Рысеве
30.06.2017
Поздравляем дипломантов Всероссийской олимпиады!

 

 
III МЕЖВУЗОВСКАЯ НАУЧНАЯ СЕССИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СТУДЕНТОВ
Итоги конкурса на лучшую научную работу молодых ученых и студентов
2016/2017 учебного года
21-22 апреля 2017 года

 

 

 

Актуальные вопросы педиатрии, посвященная памяти
академика РАМН В.П. Бисяриной
 
Среди студенческих научных работ:
1 место
Возможности компьютерной бронхографии при исследовании функции внешнего дыхания у детей, больных бронхиальной астмой.
Гайгиев Тагир Ибрагимович, Губич Анастасия Андреевна
Научный руководитель: Павлинова Елена Борисовна, д.м.н., доцент, зав. каф. госпитальной педиатрии
2 место
Современные методы лечения бронхиальной астмы, в частности применение Омализумаба.
Пахомова Нина Михайловна, Денисламова Мадина Руслановна
Научный руководитель: Павлинова Елена Борисовна, д.м.н., доцент, зав. каф. госпитальной педиатрии
3 место
Эффективность программы неонатального скрининга на муковисцидоз по результатам трехлетнего катамнестического наблюдения.
Шкурко Полина Юрьевна
Научный руководитель: Киршина Ирина Алексеевна, ассистент кафедры госпитальной педиатрии.
Среди научных работ молодых ученых:
1 место
Особенности иммунного статуса детей с атопической бронхиальной астмой.
Гапоненко Валерия Павловна
Научный руководитель: Бочанцев Сергей Владимирович, к.м.н., доцент, зав. каф. педиатрии
2 место
 
Анализ частоты использования современных средств контроля и терапии сахарного диабета 1 типа у детей и подростков Омской области.
Карпета Екатерина Игоревна
Научный руководитель: Власенко Наталья Юрьевна, к.м.н., доцент кафедры госпитальной педиатрии
3 место
 
Результаты выхаживания недоношенных детей, родившихся с экстремально низкой массой тела в условиях перинатального центра.
Валова Наталия Александровна, Малова Ольга Александровна
Научный руководитель: Белкова Татьяна Николаевна, к.м.н., доцент кафедры педиатрии ДПО
Неврология, психиатрия и наркология
 
1 место
Распространённость, особенности проявления и влияние психосоциальных факторов на развитие расстройств настроения депрессивного спектра у школьников города Омска.
Пушкарёва Дарья Вячеславовна
Научный руководитель: Иванова Татьяна Ильинична, д.м.н., профессор кафедры психиатрии, медицинской психологии
2 место
Черепно-мозговая травма с ишемией подкорковых узлов у детей.
Кузьмин Богдан Владимирович, Блем Екатерина Владимировна
Научный руководитель: Ларькин Игорь Иванович, д.м.н., профессор кафедры неврологии и нейрохирургии
3 место
Информированность различных групп населения в вопросах шизофрении.
Чуркина Анна Михайловна
Научный руководитель: Усова Анна Андреевна, к.м.н., доцент кафедры психиатрии, медицинской психологии
 
Психология здоровья
 
1 место
Исследование взаимосвязи интеллекта и альтруизма у будущих врачей.
Зинченко Любовь Михайловна, Козлова Екатерина Александровна, Наконечный Вадим Александрович
Научный руководитель: Ражина Наталья Юрьевна, к.п.н, доцент кафедры философии и социально-гуманитарных наук
2 место
Представление о профессиональной деформации врачей психиатров.
Брюханова Юлия Сергеевна, Иванова Галина Александровна
Научный руководитель: Потапова Юлия Викторовна, старший преподаватель кафедры философии и социально-гуманитарных наук
3 место
Взаимосвязь личностных особенностей врачей разных специальностей с уровнем профессионального выгорания.
Баютина Ольга Ахатовна, Тупицына Светлана Андреевна
Научный руководитель: Потапова Юлия Викторовна, старший преподаватель кафедры философии и социально-гуманитарных наук
 
Здоровье матери и ребенка
 
1 место
Тазовые предлежания плода в современном акушерстве.
Калыгина Наталья Евгеньевна
Научный руководитель: Полянская Ирина Борисовна, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии №1
2 место
Миома матки как фактор высокого риска невынашивания беременности.
Дарбинян Анаит Эдвардовна
Научный руководитель: Шамина Инна Васильевна, к.м.н., ассистент кафедры акушерства и гинекологии № 2
3 место
Особенности течения беременности, перинатальные исходы и результаты лечения туберкулеза в послеродовом периоде у женщин г. Красноярска.
Закирова Елизавета Сергеевна, Кузнецова Вероника Васильевна
Научный руководитель: Брехова Ирина Сергеевна, к.м.н., доцент кафедры перинатологии, акушерства и гинекологии КрасГМУ
3 место
Полипы эндометрия – современный взгляд на проблему.
Приходько Ксения Андреевна
Научный руководитель: Красникова Елена Петровна, ассистент кафедры акушерства и гинекологии №1
Химия и экология: теория, практика, эксперимент
1 место
Спектрофотометрическое определение выхода метилметакрилата из стоматологических пластмасс в физиологический раствор.
Хорольский Евгений Викторович
Научный руководитель: Шалыгин Сергей Петрович, к.х.н., доцент кафедры химии
2 место
Роль сукцинатов в реабилитационной терапии ишемических и гипоксических поражений.
Лагуточкина Виктория Алексеевна, Хорошкин Егор Андреевич
Научный руководитель: Шалыгин Сергей Петрович, к.х.н., доцент кафедры химии
3 место
Пальмитиновая кислота в молочных смесях (преимущества и недостатки).
Федорова Мария Дмитриевна
Научный руководитель: Шалыгин Сергей Петрович, к.х.н., доцент кафедры химии
Актуальные вопросы диагностики
и лечения соматических заболеваний
1 место
Особенности выявления семейной гиперхолестеринемии в амбулаторно-поликлинической практике.
Мороз Денис Игоревич
Научный руководитель: Викторова Инна Анатольевна, д.м.н., профессор, зав. каф. внутренних болезней и поликлинической терапии
2 место
Признаки тромботической готовности у пациентов, перенесших операцию коронарное шунтирование по поводу стабильной стенокардии.
Перекопская Вероника Сергеевна
Научный руководитель: Морова Наталья Александровна, д.м.н., профессор кафедры госпитальной терапии, эндокринологии
3 место
Особенности острого коронарного синдрома у пациентов с хронической сердечной недостаточностью.
Торопова Анна Евгеньевна, Мартыненко Анастасия Сергеевна
Научный руководитель: Темникова Елена Андреевна, д.м.н., профессор кафедры внутренних болезней и поликлинической терапии
Философская ассамблея
1 место
Иосиф Бродский: "Похвала скуке".
Липперт Владимир Николаевич
Научный руководитель: Мироненко Татьяна Васильевна, старший преподаватель кафедры философии и социально-гуманитарных наук
2 место
Должен ли врач верить?
Необердина Дарья Алексеевна
Научный руководитель: Мироненко Татьяна Васильевна, старший преподаватель кафедры философии и социально-гуманитарных наук
3 место
Музыка как тишина.
Шавшина Дарья Александровна
Научный руководитель: Мироненко Татьяна Васильевна, старший преподаватель кафедры философии и социально-гуманитарных наук
Разработка и клиническая апробация новых методов
и технических средств в хирургии, онкологии, акушерстве
1 место
Морфологические особенности экспериментального атеросклероза при имплантации сульфатированной формы хитозана.
Шаркова Анна Федоровна
Научный руководитель: Кириченко Андрей Константинович, д.м.н., профессор кафедры патологической анатомии им. проф. П.Г. Подзолкова с курсом ПО КрасГМУ
3 место
Выбор импланта для остеосинтеза переломов малых фрагментов в кости с разными биомеханическими свойствами.
Королюк Иван Викторович
Научный руководитель: Турушев Михаил Анатольевич, к.м.н., ассистент кафедры травматологии и ортопедии
2 место
Механизмы повреждения желудка в раннем послеоперационном периоде после предельно допустимой резекции печени у крыс.
Грамович Евгений Станиславович
Научный руководитель: Храмых Татьяна Петровна, д.м.н., профессор, зав. каф. топографической анатомии
Актуальные вопросы детской хирургии
1 место
Хирургическая тактика при повреждениях трахеи и бронхов у детей.
Глухов Дмитрий Александрович
Научный руководитель: Пономарев Вячеслав Иванович, д.м.н., профессор кафедры детской хирургии
2 место
Применение продленного каудального блока в лечении некротизирующего энтероколита у новорожденных на ранних стадиях.
Романов Антон Андреевич
Научный руководитель: Писклаков Андрей Валерьевич, д.м.н., профессор, зав. каф. детской хирургии
3 место
Функция тазовых органов у детей, перенесших операции по удалению крестцово-копчиковых тератом.
Пичугина Наталья Александровна
Научный руководитель: Писклаков Андрей Валерьевич, д.м.н., профессор, зав. каф. детской хирургии
Экстремальные и терминальные состояния:
вопросы патогенеза, клиники, диагностики и лечения
1 место
Свободный гемоглобин как прогностический критерий и маркер тяжелого сепсиса.
Кузнецов Николай Константинович, Орлов Игорь Николаевич
Научный руководитель: Орлов Юрий Петрович, д.м.н., профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии ДПО
2 место
Механизмы формирования экстракраниальных повреждений при изолированной тяжелой черепно-мозговой травме.
Сидорович Елизавета Сергеевна
Научный руководитель: Русаков Владимир Валентинович, д.м.н., профессор кафедры патофизиологии, клинической патофизиологии
3 место
Постреанимационная болезнь: парадоксы доказательной медицины.
Колядко Андрей Васильевич
Научный руководитель: Орлов Юрий Петрович, д.м.н., профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии ДПО
Морфофункциональные основы жизнедеятельности
1 место
Динамика содержания мочевой кислоты в сыворотке крови больных алкоголизмом.
Андреев Кирилл Андреевич
Научный руководитель: Ефременко Евгений Сергеевич, к.м.н., доцент, зав. каф. биохимии
2 место
Активность ферментативной составляющей антиоксидантной системы при алкогольной аддикции.
Наконечный Вадим Александрович
Научный руководитель: Ефременко Евгений Сергеевич, к.м.н., доцент, зав. каф. биохимии
3 место
Влияние введения L-карнитина на уровень мочевой кислоты в крови при моделировании алкогольной зависимости.
Сидоров Геннадий Геннадьевич
Научный руководитель: Ефременко Евгений Сергеевич, к.м.н., доцент, зав. каф. биохимии
Вопросы медицины труда.
Профилактическая медицина на страже здоровья
Среди студенческих научных работ:
1 место
Здоровый образ жизни студентов ВУЗов г. Омска.
Кашева Кристина Александровна
Научный руководитель: Семенова Наталья Владимировна, к.м.н., старший преподаватель кафедры общей гигиены, гигиены детей и подростков
2 место
Сравнительная характеристика функционального и психофизиологического состояний медицинских работников среднего звена медицинских организаций города Омска и города Магнитогорска.
Мартынов Алексей Владимирович, Мартынова Татьяна Сергеевна
Научный руководитель: Семенова Наталья Владимировна, к.м.н., старший преподаватель кафедры общей гигиены, гигиены детей и подростков
3 место
Условия труда и здоровье работающих ООО «Завода нефтегазового оборудования».
Саргсян Кристине Тиграновна, Коршак Анна Евгеньевна
Научный руководитель: Родькин Виктор Петрович, д.м.н., профессор кафедры гигиены труда, профпатологии
Среди научных работ молодых ученых:
1 место
 
Гигиенические аспекты питания обучающихся на этапе обучения в школе и ВУЗе
Козубенко Ольга Владимировна
Научный руководитель: Турчанинов Денис Владимирович, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой гигиены, питания человека
2 место
 
Факторы, влияющие на здоровье работников станций скорой медицинской помощи города Омска.
Буторин Алексей Васильевич
Научный руководитель: Родькин Виктор Петрович, д.м.н., профессор кафедры гигиены труда, профпатологии
3 место
 
Гигиеническая оценка физической подготовленности и показателей её характеризующих у студентов-спортсменов Вузов г. Омска.
Мусихина Екатерина Андреевна
Научный руководитель: Семенова Наталья Владимировна, к.м.н., старший преподаватель кафедры общей гигиены, гигиены детей и подростков
Инновационные разработки
1 место
Аптечка не для техосмотра.
Соколова Елена Сергеевна, Андреев Кирилл Андреевич
Научный руководитель: Скальский Сергей Викторович, к.м.н., доцент, зав. каф. Фармакологии, клинической фармакологии
2 место
Наручное устройство для измерения метеочувствительности человека "Metdep".
Мартынова Татьяна Сергеевна, Кузюкова Анастасия Вадимовна
Научный руководитель: Семенова Наталья Владимировна, к.м.н., старший преподаватель кафедры общей гигиены, гигиены детей и подростков
3 место
Разработка программы для мобильных устройств, предназначенной для подготовки к первому этапу аккредитации по специальности "Фармация".
Горбань Юлия Александровна, Марахова Татьяна Юрьевна
Научный руководитель: Василевская Екатерина Сергеевна, к.ф.н., зав. каф. фармации
Социально-гигиенические аспекты
здоровья населения Омской области
Среди студенческих научных работ:
1 место
Оценка нервно-психического здоровья детей, посещавших дошкольное образовательное учреждение г. Омска.
Вишнякова Дарья Викторовна
Научный руководитель: Семенова Наталья Владимировна, к.м.н., старший преподаватель кафедры общей гигиены, гигиены детей и подростков
2 место
Сравнительные аспекты качества жизни, связанного со здоровьем вегетарианцев и лиц со смешанным питанием.
Амиржанова Динара Замировна, Игнатьева Дарья Викторовна
Научный руководитель: Юнацкая Татьяна Алексеевна, к.м.н., доцент кафедры гигиены, питания человека
3 место
Эссенциальные пищевые вещества в рационе питания мужчин с идиопатическим бесплодием.
Николаева Виктория Викторовна
Научный руководитель: Юнацкая Татьяна Алексеевна, к.м.н., доцент кафедры гигиены, питания человека
Среди научных работ молодых ученых:
1 место
Гигиеническая оценка влияния факторов образовательной среды на здоровье студентов медицинского колледжа
Мусихина Екатерина Андреевна
Научный руководитель: Семенова Наталья Владимировна, к.м.н., старший преподаватель кафедры общей гигиены, гигиены детей и подростков
2 место
Медико-социальный портрет семей, воспитывающих детей с детским церебральным параличом.
Ткаченко Екатерина Сергеевна
Научный руководитель: Голева Ольга Петровна, д.м.н., профессор, зав. каф. общественного здоровья и здравоохранения
3 место
Оздоровительная направленность комплексного физического воспитания детей 2-3 лет.
Шредер Анна Юрьевна
Научный руководитель: Кравчук Анатолий Иосифович, д.п.н., профессор кафедры физической культуры
Методы медицинской визуализации
и функциональной диагностики
Среди работ молодых ученых:
1 место
 
Методы лучевой диагностики для выбора тактики и оценки декомпрессии радикулярных кист на всех этапах лечения.
Потапов Александр Александрович
Научный руководитель: Хомутова Елена Юрьевна, д.м.н., профессор кафедры лучевой диагностики
2 место
 
Лучевой мониторинг пациентов с синдромом сливового живота.
Богунова Юлия Георгиевна
Научный руководитель: Хомутова Елена Юрьевна, д.м.н., профессор кафедры лучевой диагностики
3 место
 
Возможности современных лучевых методов в диагностике болезни Паркинсона.
Рехерт Раиса Владимировна
Научный руководитель: Хомутова Елена Юрьевна, д.м.н., профессор кафедры лучевой диагностики
Новые средства и методы в стоматологии
 
Среди студенческих научных работ:
1 место
Вопросы остеоинтеграции имплантатов с покрытием Hybrid Surface Treatment. Экспериментальное использование.
Кулик Кирилл Сергеевич, Бреславская Евгения Александровна
Научный руководитель: Симахов Роман Вячеславович, ассистент кафедры челюстно-лицевой хирургии
2 место
Реставрация включенных дефектов прямым методом на терапевтическом приеме.
Стасевич Евгений Юрьевич
Научный руководитель: Маршалок Оксана Ивановна, к.м.н., ассистент кафедры терапевтической стоматологии; Чекина Анна Витальевна, к.м.н., ассистент кафедры терапевтической стоматологии
3 место
Анализ микроциркуляторного русла слизистой оболочки полости рта при функциональной нагрузке.
Ибраева Диана Саматовна, Бублик Юлия Николаевна
Научный руководитель: Хижук Александр Викторович, ассистент кафедры ортопедической стоматологии
Среди научных работ молодых ученых:
1 место
 
Практические аспекты диспансеризации больных с паренхиматозным паротитом вне обострения.
Серов Дмитрий Олегович
Научный руководитель: Коршунов Андрей Сергеевич, ассистент кафедры челюстно-лицевой хирургии
3 место
 
Роль биопсии слюнных желез в ранней диагностике болезни Шегрена.
Александрова Полина Евгеньевна
Научный руководитель: Коршунов Андрей Сергеевич, ассистент кафедры челюстно-лицевой хирургии
2 место
 
Определение жевательной эффективности при различных состояниях окклюзии. Разработка ОмГМУ.
Соловьев Сергей Игоревич, Стороженко Виктор Юрьевич
Научный руководитель: Стафеев Андрей Анатольевич, д.м.н., доцент, зав. каф. ортопедической стоматологии; Хижук Александр Викторович, ассистент кафедры ортопедической стоматологии
Актуальные вопросы инфектологии
Среди студенческих научных работ:
1 место
Личностное отношение будущих врачей и педагогов к ВИЧ-инфицированным.
Гребенникова Александра Александровна, Кочегаров Игорь Евгеньевич
Научный руководитель: Пузырёва Лариса Владимировна, к.м.н., ассистент кафедры инфекционных болезней
2 место
Самостоятельное лечение острых респираторных заболеваний и гриппа среди студентов-медиков.
Базанова Дарья Константиновна
Научный руководитель: Пузырёва Лариса Владимировна, к.м.н., ассистент кафедры инфекционных болезней
3 место
Диагностика бруцеллеза в настоящих условиях.
Аржаева Анна Георгиевна, Забудская Ксения Геннадьевна
Научный руководитель: Нурпейсова Алия Хаиргельдыновна, к.м.н., ассистент кафедры инфекционных болезней
Среди научных работ молодых ученых:
1 место
Клинические проявления сепсиса у ВИЧ-инфицированных больных.
Швалёва Ирина Анатольевна
Научный руководитель: Пузырёва Лариса Владимировна, к.м.н., ассистент кафедры инфекционных болезней
2 место
Современная клинико-эпидемиологическая характеристика кори.
Мусин Махмуд Асядуллович
Научный руководитель: Вербанов Андрей Васильевич, ассистент кафедры инфекционных болезней
3 место
 
Клинико-эпидемические особенности малярии при завозе на территорию Российской Федерации.
Иванчиков Александр Андреевич
Научный руководитель: Сафонов Александр Дмитриевич, д.м.н., профессор, зав. каф. инфекционных болезней
 
Экономическая ассамблея
1 место
Роль социума в экономической модели США.
Гараев Тимур Ильзарович
Научный руководитель: Швин Марина Владимировна, старший преподаватель кафедры философии и социально-гуманитарных наук
2 место
Влияние платной медицины на развитие экономики России.
Ерощенко Александр Николаевич, Кусаева Сания Мухамедрахимовна
Научный руководитель: Швин Марина Владимировна, старший преподаватель кафедры философии и социально-гуманитарных наук
3 место
Особенности подходов к управлению организацией на примере региональной аптечной сети «Не болей!»
Пуртова Александра Павловна
Научный руководитель: Швин Марина Владимировна, старший преподаватель кафедры философии и социально-гуманитарных наук
1 место
Планы спасения царской семьи: реальность или миф?
Самсонов Артем Андреевич, Борисенко Владислав Александрович
Научный руководитель: Емельянова Наталья Михайловна, к.и.н., доцент кафедры философии и социально-гуманитарных наук
2 место
История храма деревни Веселый Привал.
Блинова Ольга Артемовна
Научный руководитель: Брицкая Алена Леонидовна, старший преподаватель кафедры философии и социально-гуманитарных наук
3 место
Русский экспедиционный корпус, или защитники Империи на чужбине.
Тупицына Светлана Андреевна, Баютина Ольга Ахатовна
Научный руководитель: Емельянова Наталья Михайловна, к.и.н., доцент кафедры философии и социально-гуманитарных наук
 
Секция среднего профессионального образования
1 место
Влияние безалкогольных газированных напитков на состояние органов желудочно-кишечного тракта.
Бунеева Анастасия Андреевна, Субач Евгения Михайловна
Научный руководитель: Халупенко Ирина Александровна, преподаватель отделения Лабораторная диагностика, руководитель ЦМК «Клинические и гистологические методы исследования»
2 место
Оценка качества питания студентов колледжа ОмГМУ.
Кононова Дарья Алексеевна, Гранник Юлия Александровна
Научный руководитель: Стрелец Валентина Ивановна, преподаватель отделения Лабораторная диагностика, Кучугурная Людмила Александровна, преподаватель отделения «Лабораторная диагностика», ЦМК «Микробиологических и гигиенических методов исследования»
3 место
Влияние физической активности на минеральный обмен.
Дисенова Махабат Серикжановна
Научный руководитель: Окшина Надежда Александровна, преподаватель отделения «Лабораторная диагностика», ЦМК «Клинические и гистологические методы исследования»
Совершенствование лекарственной помощи
 населению Сибирского региона
1 место
Разработка мобильного приложения для подготовки к первому этапу аккредитации специалистов по специальности "Фармация".
Журавлева Зинаида Георгиевна, Каллиопина Ольга Владимировна, Косарева Ульяна Владимировна
Научный руководитель: Василевская Екатерина Сергеевна, к.ф.н., зав. каф. фармации
2 место
Влияние бесконтрольного применения лекарственных препаратов на здоровье человека
Бурканова Альбина Исамидиновна
Научный руководитель: Ячникова Мария Анатольевна, к.ф.н., доцент кафедры фармации
3 место
Использование теста "Растворение" для предварительной оценки биоэквивалентности препаратов кислоты ацетилсалициловой.
Антонов Игорь Андреевич, Ердеева Екатерина Анатольевна
Научный руководитель: Савченко Ирина Александровна, к.ф.н., старший преподаватель кафедры фармацевтической, аналитической и токсикологической химии
Туберкулез и социально-значимые заболевания
1 место
Туберкулез ЦНС и мозговых оболочек: клинико-эпидемиологическая характеристика, факторы риска развития.
Григоренко Артем Валерьевич, Козлова Полина Евгеньевна
Научный руководитель: Иванова Ольга Георгиевна, к.м.н, доцент кафедры фтизиатрии и фтизиохирургии
2 место
Анализ летальных исходов в противотуберкулезном диспансере.
Иваненко Евгений Васильевич, Орлов Игорь Николаевич
Научный руководитель: Пузырева Лариса Владимировна, к.м.н., ассистент кафедры инфекционных болезней
3 место
Анализ морфологических форм туберкулеза и причин смерти у ВИЧ-скомпрометированных лиц в патологоанатомической практике специализированных медицинских учреждений г. Красноярска (по данным аутопсий).
Сиркина Анна Сергеевна, Готовка Александра Витальевна
Научный руководитель: Али-Риза Альберт Эскендерович, д.м.н., профессор кафедры патологической анатомии им. проф. П.Г. Подзолкова с курсом ПО, КрасГМУ
1 место
Динамика структуры локализаций, распространенности клинических форм туберкулеза у детей за период с 1995 по 2015 год в Омской области.
Поркулевич Надежда Игоревна
Научный руководитель: Мордык Анна Владимировна, д.м.н., доцент, зав. каф. фтизиатрии и фтизиохирургии
2 место
 
Изменение социального состава и структуры клинических форм туберкулеза у детей дошкольного и младшего школьного возраста во временной перспективе (2001-2015гг.)
Ароян Анна Робертовна
Научный руководитель: Мордык Анна Владимировна, д.м.н., доцент, зав. каф. фтизиатрии и фтизиохирургии
3 место
 
Выраженность депрессивных тенденций у пациентов с впервые выявленным туберкулезом легких.
Романенко Ольга Юрьевна
Научный руководитель: Удалова Татьяна Юрьевна, к.п.н., доцент кафедры практической психологии ОмГПУ
Биологическая ассамблея
1 место
Ценностные ориентации здорового образа жизни в молодёжной среде.
Кашева Кристина Александровна, Навроцкий Илья Алексеевич
Научный руководитель: Лазуткина Екатерина Александровна, к.б.н., доцент кафедры биологии
2 место
Аллергия - болезнь цивилизации.
Екимов Илья Николаевич
Научный руководитель: Володичева Татьяна Борисовна, к.б.н., старший преподаватель кафедры биологии
3 место
Реактивность клеточных структур головного мозга экспериментальных животных на действие слабого алкогольного напитка - пива.
Гросс Марина Романовна
Научный руководитель: Орлянская Татьяна Яковлевна, д.б.н., доцент, заведующая кафедрой биологии
Терминология в профессии
1 место
Aliis inserviendo consumor - Эмоциональное выгорание?
Хорольский Евгений Викторович
Научный руководитель: Мусохранова Маргарита Борисовна, д.ф.н., к.п.н., доцент, зав. каф. иностранных языков
2 место
Arachnoideaarachnoiditis: наказание или дар богини?
Кравцова Мария Николаевна
Научный руководитель: Мусохранова Маргарита Борисовна, д.ф.н., к.п.н., доцент, зав. каф. иностранных языков
3 место
Культурно-исторический аспект терминов malformatia, anomalia, vitium.
Дюсембаев Искандер Канатович
Научный руководитель: Мусохранова Маргарита Борисовна, д.ф.н., к.п.н., доцент, зав. каф. иностранных языков
Анатомическая ассамблея
1 место
Анатомические предпосылки нарушения оттока внутриглазной жидкости
Федоренко Алексей Сергеевич
Научные руководители: Сусло Алексей Сергеевич, к.м.н., доцент;
Дзигилевич Татьяна Семёновна, к.м.н., доцент кафедры анатомии человека
2 место
Развитие верхнечелюстных пазух.
Гаджиева Айтан Асыф Кызы, Савченко Елена Владиславовна
Научный руководитель: Девятириков Дмитрий Алексеевич, к.м.н., ассистент кафедры анатомии человека
3 место
Вариантная анатомия и возрастные особенности желчного пузыря.
Евдокушина Полина Алексеевна, Лычагина Елена Сергеевна
Научный руководитель: Мелешко Людмила Ивановна, ассистент кафедры анатомии человека
3 место
Ученый, руководитель, человек (К 90-летию со дня рождения профессора А. В. Борисова).
Викулова Дарья Александровна, Симонян Мариам Андраниковна
Научный руководитель: Мелешко Людмила Ивановна, ассистент кафедры анатомии человека
22 апреля 2017 года
Закрытие конференции, награждение победителей III Межвузовской научной сессии молодых ученых и студентов и Конкурса стендовых докладов
 
Актовый зал Колледжа ОмГМУ (ул. Петра Некрасова, 5)
 
15:00-16:30