Главная > Новости

XX спартакиада трудящихся Омской области

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
29.05.2017

20 мая в спорткомплексе «Сибирский нефтяник» прошли финальные соревнования XX спартакиады трудящихся Омской области, посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как всегда, на этом спортивном форуме почетными гостями стали ветераны войны и тыла, омского спорта и профсоюзного движения.
24 коллектива приняли участия в этих соревнованиях, более 500 участников по разным видам спорта.
На торжественном открытии спартакиады выступили председатель Федерации омских профсоюзов Сергей Моисеенко и заместитель министра по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области Алексей Фадин, пожелавшие спортсменам успешных стартов и достойных побед. А затем Сергей Моисеенко вручил награды призерам уже прошедшего в рамках спартакиады турнира по настольному теннису - занявшей первое место команде райкома профсоюза работников народного образования и науки Советского административного округа г. Омска, а также командам регионального управления Федеральной службы судебных приставов и ПО «Полет». Алексей Фадин в свою очередь наградил лучший трудовой коллектив в сфере спортивно-массовой работы - им стал коллектив АО «ТГК-11». А за успешную работу по привлечению членов областной организации профсоюза работников здравоохранения к участию в спартакиаде отмечен председатель обкома профсоюза Сергей Быструшкин.

Получили свои награды и участники спартакиады, определенные победителями в различных номинациях. Председатель областной организации общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» Александр Кобылкин вручил соответствующие дипломы самому юному участнику, которым стала еще не достигшая трех лет представительница команды ЦКБА Маргарита Федорова, а также самому возрастному - члену сборной городской поликлиники № 10 Александру Бабенко (67 лет).
ОмГМУ принял участие в этих соревнованиях. Удачно выступили следующие участники: Шахматы 1 место в командном зачете (Умрихин Н., Журавлева З.), Многоборье 2 место командное (Городецкая С.В., Авдеев Д.Б., Рычков С.Н., Коренкова Н.А., Шредер А.Ю., Попова А.П), в личном первенстве не было равных Коренковой Н.А., Рычкову С.Н.: они заняли первое место, в плавании серебро завоевала Купор Е.В., хороший результат продемонстрировали и легкоатлеты, они заняли 3 место в эстафете 4x100м.