Главная > Новости

Стоматологи поздравили жителей Омской области с Днём защиты детей!

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
02.06.2017

Студенты стоматологического факультета поздравили жителей Москаленского района с Днём защиты детей! Волонтёрское движение «Улыбка» совместно с Ассоциацией молодых стоматологов России показали воспитанникам детского сада спектакль о добром докторе-стоматологе, лесных жителях и злом волке по кличке Кариес. Дети с интересом следили за историей лесных жителей, помогали и подсказывали героям спектакля, отвечая на вопросы о здоровье полости рта. Так в игровой форме волонтеры-стоматологи обучали детей важным вопросам гигиены полости рта, а также прививали правильные привычки и адаптировали детей к стоматологическому приёму.
 
Студенты-стоматологи также провели конкурсы и мастер-классы по обучению гигиене полости рта для детей и их родителей. Желающих поучаствовать в интересном и полезном для здоровья мероприятии было много: дети и взрослые с удовольствием участвовали в конкурсах, задавали вопросы, интересовались и уточняли.
 
Благодаря таким мероприятиям будущие доктора учатся навыкам коммуникации, умению применять на практике знания, приобретенные в ВУЗе, а дети и родители получают полезные знания о здоровье полости рта и адаптируются к стоматологическому приёму.
 
Поздравляли жителей Москаленского района:
 
Идрисов Данис, студент 3 курса,
Мацыгорова Анастасия, студентка 4 курса,
Устинова Дарья, Студентка 4 курса,
Князева Татьяна, студентка 2 курса,
Лисовская Анастасия, студентка 3 курса,
Сержанский Александр, студент 3 курса,
Булычева Акатерина, студентка 2 курса,
Смык Дарья, студентка 2 курса,
Манина Валентина, студентка 4 курса,
а также Моок Анастасия, студентка 4 курса и координатор Проекта «Здоровая улыбка на селе».
Благодарим активистов-стоматологов!
Благодарим за помощь в работе волонтёрского движения «Улыбка» д.м.н. декана стоматологического факультета Ломиашвили Л.М., а также куратора стоматологического факультета к.м.н. доцента кафедры детской стоматологии Волошину И.М.