Главная > Новости

Новость от 07.12.2011 года

11.04.2024
11 апреля – всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона
29.02.2024
Читайте газету Сибирского отделения Российской академии наук
09.02.2024
Поздравляем с профессиональным праздником!
05.02.2024
Банк России приглашает на вебинары по инвестиционной грамотности
07.12.2011

«Форсайт Здоровья» - это результат совместных усилий фармацевтического и медицинского сообществ. Проект призван поддержать развитие инновационных технологий в области фармакологии и биотехнологий и на сегодняшний день ему не существует аналогов.

В церемонии награждения Международного проекта «Форсайт Здоровья» приняли участие представители Министерства Промышленности и торговли, Ассоциации Российских фармацевтических производителей, научных и экспертных организаций, а также сотрудники российских и зарубежных фармацевтических компаний.

В торжественной обстановке были объявлены лучшие инновационные разработки, которые Эксперты в области здравоохранения и пациенты признали наиболее значимыми и масштабными. Премии вручались за создание и популяризацию инновационных направлений, препаратов и технологий лечения.

За вклад в развитие фармацевтической отрасли были награждены признанные лидеры фарминдустрии: компания «Сотекс» стала лауреатом премии «Прорыв в лечении анемии» за биотехнологический препарат «Эральфон®», который действительно стал настоящим прорывом в улучшении качества жизни пациентов с хронической болезнью почек, онкологическими заболеваниями.

«Мы рады, что наш препарат, который действительно облегчает жизнь людей, больных анемией, привлек к себе внимание. «Эральфон®» – достижение российской генной инженерии. Это успех коллектива петербургских ученых, разработавших уникальную технологию синтеза эритропоэтина. Это успех компании «Сотекс», производящей конкурентоспособный препарат в комфортной лекарственной форме – преднаполненных шприцах. А в конечном счете это успех России на пути реализации концепции развития фармацевтической промышленности. В настоящее время компания «Сотекс» реализует стратегию по расширению продуктового портфеля, активно участвует в национальной программе импортозамещения, а также продолжает развитие инноваций в области биотехнологий. Мы и дальше будем стремиться создавать новые, высокоэффективные препараты», - сказал исполнительный директор ЗАО «ФармФирма «Сотекс» Андрей Егоров.

«ФармФирма «Сотекс», более 12 лет работающая в фарминдустрии, нацелена на выпуск инновационных препаратов. Создавая такие лекарственные средства, как «Эральфон®», она способствует внедрению технологий будущего в современную медицину.