Главная > Новости

Новость от 10.02.2012 года

29.02.2024
Читайте газету Сибирского отделения Российской академии наук
09.02.2024
Поздравляем с профессиональным праздником!
05.02.2024
Банк России приглашает на вебинары по инвестиционной грамотности
29.12.2023
Новогоднее поздравление Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко с наступающим Новым годом!
10.02.2012

В рамках региональной программы модернизации здравоохранения в 2011 г. в Клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области поступило новое оборудование.

С помощью операционного микроскопа OPMI VARIO 700 немецкой фирмы CARL ZEISS, компьютерного навигатора нового поколения AESCULAP ORTHOPILOT, переносного аппарата ультразвуковой диагностики SONOACE R-3, трех новейших операционных ортопедических столов, ВЧ-генератора KLS MARTIN MAXIMUM и аппарата плазмафереза и гемодиализа FRESENIUS врачи Центра проводят сложные высокотехнологичные операции.

В числе полученного по программе модернизации здравоохранения оснащения – аппарат ультразвуковой диагностики SONOACE R-3. Аппарат оснащен конвексными, микроконвексными, линейными и транскорпоральными датчиками, что позволяет в значительной мере увеличить возможность и качество проводимых исследований в диагностическом отделении: трансвагинальных, трансректальных, а также исследований сосудов и сердца.

Операционный микроскоп немецкой фирмы Carl Zeiss – единственное в Сибири и за Уралом устройство подобного уровня дает возможность жителям Омска и Омской области получать высокотехнологичную медицинскую помощь и проходить лечение в рамках самых новых методик. Благодаря мощному и высокоточному микроскопу врачи отделения микрохирургии кисти не только могут с большей производительностью реплантировать отчлененные сегменты конечностей, лечить порезы и переломы, но и сшивать нервные окончания толщиной в десятые доли миллиметра.

Всего врачами бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области» в 2011 году проведено 649 высокотехнологичных операций по эндопротезированию, абдоминальной хирургии, травматологии и ортопедии.

Пресс-служба МЗОО: 25-32-98