Главная > Новости

Новость от 14.05.2012 года

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
14.05.2012

«КнигаФонд» – электронно-библиотечная система, целью которой является обеспечение студентов вузов и специалистов широким законным доступом к учебным и научным материалам с использованием современных цифровых технологий.

В электронно-библиотечной системе «КнигаФонд» представлена практически вся литература, необходимая для обучения в большинстве высших учебных заведений Российской Федерации. Обширная база ЭБС «КнигаФонд» будет полезна как преподавателям, научным работникам, практическим специалистам, так и обучающимся.

Электронно-библиотечная система содержит более 100 тыс. книжных изданий: лекции, учебные материалы, монографии, архивные документы. Помимо книг в ЭБС представлены российские и зарубежные периодические научные издания, в том числе научные журналы, входящие в Перечень российских рецензируемых научных журналов, утвержденный Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации (более 80 названий).

Наиболее полно в электронно-библиотечной системе «КнигаФонд» представлена литература гуманитарного направления: по политологии, социологии, философии, психологии, экологии, экономике, юридическим наукам, истории, иностранным языкам (около 90 тыс. изданий).

Также в ЭБС включены издания по физике, органической и неорганической химии, математике, информатике, биологии и медицинским наукам.

После регистрации и активации персональной карты на сайте пользователям предоставляется полный доступ ко всем изданиям, размещенным в ЭБС.

Удобная систематизация литературы по категориям и областям научных знаний позволяет быстро найти необходимую книгу. Этому способствует и удобная система навигации сайта, предлагающая множество дополнительных функций для быстрого поиска. Все издания, которые есть в базе электронно-библиотечной системы, представлены в каталоге, воспользовавшись которым Вы быстро и без труда найдете нужную Вам литературу.

Размещенные на сайте книги можно цитировать. В соответствии с типовыми договорами с правообладателями для большинства книг доступно копирование не более чем 10% страниц издания. Допустимый объем страниц для копирования каждой конкретной книги Вы можете увидеть на странице чтения книги при создании цитат.

ЭБС «КнигаФонд» ежемесячно пополняется и обновляется, что полностью отвечает потребностям современного пользователя.

Адрес электронно-библиотечной системы "КнигаФонд": www.knigafund.ru

Доступ можно получить:

в электронных читальных залах библиотеки (ул. Ленина, 12; пр. Мира, 30г, ул. П. Некрасова, 5), в компьютерных классах вуза, с персональных компьютеров по индивидуальным картам доступа (карты можно получить в деканатах).