Главная > Новости

Новость от 06.03.2013 года

29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
29.03.2024
«Точный старт: сельский врач» и «Точный старт: сельский фельдшер»
28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
06.03.2013

 

Самый главный и серьезный вопрос  для выпускников – это выбор будущей профессии. Наступает время выбора образовательного учреждения, выбора профессии и в итоге выбора качества своей жизни.

Наше учебное заведение принимало активное участие в ХХVI городской профориентационной ярмарке,  которая состоялась  во Дворце детского творчества с 27.02.2013-02.03.2013г., где волонтерская группа студентов и  преподавателей  колледжа вели разъяснительные беседы  о каждой специальности колледжа и медицинской академии,  давали информацию о вступительных экзаменах, обеспечивали  школьников   раздаточным материалом,  демонстрировали  видеофильм «Наш колледж».

Школьники с интересом воспринимали информацию, так как одна из древнейших профессий на сегодняшний день – медицина. Наши выпускники востребованы как в России, так и за границей. Эта профессия требует огромных усилий и кропотливого труда: овладеть этой профессией очень сложно, но ещё сложнее принять ответственность за человеческую жизнь. Медик должен быть профессионалом в своей области, постоянно совершенствовать знания в методах лечения болезней, но на сегодняшний день можно отметить, огромный интерес школьников ко всем медицинским специальностям.