Главная > Новости

Стоматология XXI века

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
04.10.2013

16-19 сентября в Москве состоялись 34-й Международный стоматологический Форум - Научно-практическая конференция «Стоматология XXI века» и международная выставка оборудования, инструментов и материалов для стоматологии. В Форуме стоматологов приняли участие представители нашей академии.

С докладами в Форуме стоматологов приняли участие декан стоматологического факультета ОмГМА, зав.кафедрой терапевтической стоматологии д.м.н. Ломиашвили Л.М., зав.кафедрой детской стоматологии д.м.н. Скрипкина Г.И., доцент кафедры ортопедической стоматологии к.м.н. Мискевич М.И.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках Форума состоялся III Российско-Европейский Конгресс по детской стоматологии. Основными докладчиками были лекторы из МГМСУ и Украины, а также приглашенные гости из университетов Бразилии, Великобритании, Германии, Нидерландов, Греции.

 

 

 

 

 

Одной из секций Конгресса было заседание секций «Молодых ученых», в которой приняли участие с докладами сотрудники кафедры детской стоматологии: доцент кафедры к.м.н. Волошина И.М., ассистент кафедры Митяева Т.С. и ординатор кафедры Жогликова Т.А.; в студенческой секции участвовал студент 5 курса от студенческого научного кружка кафедры детской стоматологии Татарчук Е.Д.