Главная > Новости

Студентам рассказали о семейных ценностях

29.03.2024
Третий, заключительный день работы Чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ – 2024»
29.03.2024
Колледж ОмГМУ встречает будущих абитуриентов
29.03.2024
День открытых дверей на стоматологическом факультете ОмГМУ
29.03.2024
СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ
28.11.2013

В рамках конференции обсуждались актуальные вопросы создания семьи и её существования в современном обществе: правовая защищенность, планирование семьи. Большой цикл вопросов касался проблемных тем: отвергнутое материнство, жестокое обращение с детьми, риск подросткового суицида при внутрисемейных конфликтах, опекунство, медицинские и морально-этические аспекты суррогатного материнства, психологические и социальные аспекты аборта и многие другие.

Гостями конференции стали представители региональной общественной организации «Омское родительское собрание», которые посвятили свой доклад проблемным сторонам суррогатного материнства, подробно остановились на правовых и этических аспектах. Открыли конференцию представители Омской Епархии, обратив внимание молодых слушателей на главную ценность института семьи, которая заключается в любви и согласии, выстраивается на духовности обоих супругов. С позиций религии – брак это союз двух любящих людей, который должен приводить к рождению желанного и любимого ребенка.

«Мы регулярно устраиваем различные мероприятия, посвященные важным социальным темам, рассматривая их с разных точек зрения и с разных аспектов, - говорит доцент кафедры судебной медицины с курсом правоведения ОмГМА М.А. Шилова. – Надеемся, что участники сегодняшней конференции почерпнули для себя много нового, задумались о серьезных проблемах, на которые раньше не обращали внимания, и сделали выводы, которые помогут им в будущем создать крепкую полноценную семью».