Главная > Новости

Студгородок. Эхо событий

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
16.04.2024
Выпускники лечебного факультета ОмГМУ встретились с работодателями
19.01.2014

 
 
Гостями на праздничном вечере были декан медико-профилактического факультета В.Л. Стасенко, замдекана Д.В. Щербаков, комендант общежития №1 Т.В. Соболева, старший куратор медпрофа С.Н. Батурлина, представитель профсоюза А.Е. Петухова, а также коменданты 2-го и 3-го общежитий С.А. Тоуде и Ю.В. Рагозина.
Замечательный творческий дуэт ведущих Инны Трушниковой и Владислава Ярошинского покорил зал: четверокурсница Инна и первокурсник Владислав заставили каждого смеяться от души.
Выступавшие постарались на славу, показав свои таланты во всем блеске в танцах и вокальных номерах. Не обошлось и без выступлений кавээнщиков.
Под аккомпанемент Андрея Пушкарева старую добрую песню «А снег идет» душевно спели Елена Близень и Екатерина Крось, наполнив актовый зал СанГиКа нотками волшебства и предвкушения незабываемого новогоднего вечера.
Дарья Трошина со своей командой представили зрителям два номера, в первом проявились изящество и пластика релаксирующего танца, а во втором – ритмичность «стиляг».
Так хорошо знакомую и любимую нашими мамами и папами песню «Синий иней» исполнили очаровательные Алина Пряхина, Елена Близень, Мария Андрианова, Екатерина Крось, Инна Долгова.
Задорный танцевальный номер «Валенки» в исполнении Артема Сысоева, Андрея Пушкарева, Марины Коростелевой, Екатерины Крось и других заставил бы любого пуститься в пляс!
Кавээнщики порадовали зарисовками из жизни общаги, как всегда были на высоте Кирилл Проскурнин, Рада Мелингер и Артем Сысоев. Это выступление стало дебютом для первокурсниц Эльмиры Таласбаевой, Марии Носковой и Яны Крыловой.
Павел Рукосуев отличился как режиссер и видеоинженер, представив на суд зрителей видеоклип, посвященный разным аспектам студенческой жизни. Думаю, каждый в зале увидел себя на экране, по крайней мере, я себя узнала точно!
Студентка 4 курса МПФ Алла Анисимова, которая часто радует гостей подобных вечеров своим чудесным вокалом, на этот раз спела про «Трамвайчик». 
Не обошлось и без песни, ставшей незаменимым предвестником Нового года в любой семье – «5 минут» в исполнении Елены Близень сделали наш праздник поистине семейным!
Новогодний концерт удался на славу! В этом, несомненно, заслуга коменданта нашего общежития Татьяны Викторовны, которая всячески поддерживала творческие начинания ребят. Хочется выразить слова благодарности Елене Лукьяненко – старосте общежития, организаторам и ведущим Инне Трушниковой и Владиславу Ярошинскому, «главному по звуку» Михаилу Эртману и всем-всем, при чьем участии состоялся этот вечер!
Накануне в СанГиКе прошел конкурс на лучшую новогоднюю елочку, сделать которую представителям каждого крыла общежития (а их у нас 8) нужно было своими руками. Победителем в конкурсе стало крыло Елены Екимовой, их новогодняя композиция в стиле «диско» украшала кухню, сама же «виновница торжества» – ёлочка – была сделана из CD-дисков. Вместе с Леной к созданию композиции приложили руки Ольга ВойтоваЕкатерина Крось и Марина Коростелева.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Хотелось бы подвести итог словами песни, прозвучавшей на новогоднем концерте в исполнении уже сложившегося дуэта Андрея Макарова и Елены Близень «Будет светло»: «И будет светло, и будет тепло, пусть даже снегом всех замело! Ярче люби и ярче играй! Давай, давай, давай!»
Елена БОРОВЕНСКАЯ.