Главная > Новости

Весна идет, весне - дорогу!

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
30.04.2014

По официальному григорианскому календарю после зимы приходит долгожданная всеми весна. Для студентов-медиков она особо долгожданная, поскольку начинается с грандиозного фестиваля «Студенческая весна»!

«Студенческая весна» – самое яркое и ожидаемое событие в жизни каждого студента. Уже на протяжении многих лет участники этого «экшена» дарят нам красочные и незабываемые выступления, которые с каждым годом оставляют все более глубокие впечатления. Но на этот раз она превзошла все ожидания! Главной темой «Студвесны» 2014 года, объединившей все факультеты этого вечера, стала любовь. Выступления были настолько блистательны, что невозможно было оторвать глаз. Особенно запомнился зажигательный танцевальный флешмоб лечебного факультета, который завел весь зал!

В оригинальном жанре больше всего отличился медико-профилактический факультет, воплотивший в реальность всеми известную программу «Точь–в–точь». Пародия на песню «Провода» Маши Распутиной и Филиппа Киркорова не оставила равнодушным никого.

На какое-то мгновение мы окунулись во времена существования спартанцев. На сцене развернулась целая бойня, зачинщиками которой оказались педиатры. А благодаря нашим стоматологам мы побывали в замечательной Индии. Победителями «Студенческой весны–2014», по мнению жюри стал фармацевтический факультет, оказавшийся первым сразу в трех номинациях: сольный вокал, вокальный ансамбль и танец. А в номинации оригинальный жанр победителями стали лечебный факультет и колледж ОмГМА.

Эта «Студвесна» порадовала премьерами. Впервые в стенах ОмГМА проводился конкурс на лучшей видеоролик, лучшую фотографию и лучшее видео на тему здорового образа жизни! Мы от всего сердца поздравляем победителей такого масштабного и красочного мероприятия, и желаем продолжать в том же духе!

Косенко Ксения