Главная > Образование > Колледж > Новости

Акция "Первокурсник 19!"

15.12.2023
Итоги Всероссийской студенческой конференции с международным участием «Герои Отечества 2023»
23.11.2023
Поздравляем Погуляеву Ульяну!
20.11.2023
Студентка Колледжа ОмГМУ в финале Всероссийского конкурса "Большая перемена"
20.11.2023
Студенты Колледжа ОмГМУ приняли участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства #ТрудКрут среди студенческих отрядов
18.10.2019

17 октября 2019 года на базе колледжа ОмГМУ стартовала социальная профилактическая акция для студентов первых курсов профессиональных образовательных организаций и вузов.
 
Акция «Первокурсник» — это один из масштабных проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции, укрепление и сохранение репродуктивного здоровья, а также снижение правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи города Омска.
В этом году акция пройдет уже в 18 раз. Студенты омских учебных заведений прослушают лекции и примут участие в интерактивных беседах, которые проведут специалисты городского клинического перинатального центра, наркологического диспансера, центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, клинического кожно-венерологического диспансера, областного центра медицинской профилактики, а также сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области, Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области, а также ОГИБДД УМВД по городу Омску.
Акция продлится до 10 декабря. Ожидается, что в ней примут участие около 7 тысяч человек.