Главная > Новости

Акция волонтеров-медиков «Оберегая сердце»

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
01.10.2020

Волонтеры-медики Омска провели ряд мероприятий в рамках акции «Оберегая сердце». Акция приурочена ко Всемирному дню сердца и направлена на повышение уровня грамотности населения в вопросах сохранения здоровья, а также снижение рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний.

При организации акции волонтеры-медики совместно с БУЗОО "Oбластной центр медицинской профилактики" использовали как очный, так и онлайн-формат. На протяжении нескольких дней в различных точках города работали площадки здоровья, на которых совместно специалисты и волонтеры-медики обучали всех желающих правильному измерению артериального давления, определяли индекс массы тела, а также давали рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Помимо этого, с 28 по 30 сентября волонтеры-медики провели онлайн-акции «5 правил здорового сердца» и «Оберегая сердца», которые транслировались через официальные аккаунты высших учебных заведений ФГБОУ ВО «ОмГУПС», ФГБОУ ВО «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского», ФГБОУ ВО «ОмГПУ», ФГБОУ ВО «ОмГМУ» и личные аккаунты волонтеров для студенческой аудитории.