Главная > Новости

Депутат ГД РФ Олег Смолин поздравляет с Днем российского студенчества!

26.03.2024
Приглашаем принять участие в конференции
21.03.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.03.2024
Предлагаем вашему вниманию материалы фотовыставки
19.03.2024
На кафедре химии прошел конкурс наглядных материалов «Мы за здоровый образ жизни»
22.01.2021

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Убеждён: студенческие годы - один из самых ярких периодов жизни, время становления личности, формирования убеждений, залог будущих успехов.

Разделяю формулу Климента Тимирязева, обращённую к студентам: «Я исповедую три добродетели: веру, надежду и любовь: я люблю науку как средство достижения истины, верю в прогресс и надеюсь на вас».

Сегодня праздник не только тех, кто заполняет учебные аудитории, но всех, кто хранит в душе огонь познания и верность студенческому братству.

Особые поздравления преподавателям - тем, кто передаёт свои знания и вкладывает душу в подготовку современных высококлассных специалистов.

В этот день преподаватели вспоминают, что тоже были студентами и без оглядки погружались в бурную университетскую жизнь.

Как Первый заместитель председателя Комитета по образованию и науке Госдумы намерен и впредь делать всё возможное для поддержки высшего образования, всех, кто учится и учит.

Желаю студентам успешно решать загадки мироздания, быть лучшими в учёбе и будущей профессии, верить в себя, дерзать и творить!

Пусть прекрасные годы юности будут наполнены добром и созиданием, настойчивостью и достижениями!

И пусть сегодня и всегда каждый жизненный экзамен будет сдан вами на отлично!

С уважением, Олег Смолин, депутат Государственной Думы, Академик Российской академии образования, Председатель общественного движения «Образование для всех».