Главная > Новости

МАСТЕР-КЛАСС ПО ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Поздравляем с Днем рождения!
19.04.2024
Завершился цикл мероприятий в рамках акции «Неделя без турникетов»
30.11.2020

Несмотря на загруженность волонтёров, добровольцы направления "Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий" продолжают обучать студентов и школьников навыкам оказания первой помощи.

Так, в рамках всероссийской патриотической добровольческой акции "Снежный десант РСО" волонтеры-медики, во главе с координатором направления Максимом Лисовским, провели урок первой помощи для отрядов снежного десанта. Это не первый опыт тесного взаимодействия волонтеров-медиков и студенческих отрядов.

Волонтёры рассказали студентам, как действовать в экстренных ситуациях и правильно оказывать первую помощь пострадавшему. В ходе мастер-класса ребята познакомились с современным алгоритмом оказания первой помощи, научились накладывать кровоостанавливающий жгут, выполнять сердечно-легочную реанимацию. Полученные знания студенты смогли применить на практике, отработав приемы на манекене.

В завершение мастер-класса ребята рассказали о симптомах коронавируса и дали рекомендации по недопущению распространения COVID19.