Главная > Новости

Наши волонтеры лучшие!

03.10.2024
Всероссийская акция «Неделя без турникетов»
18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
20.04.2024
Приглашаем на Единый день открытых дверей
07.11.2019

6 ноября 2019 года Омске состоялся международный круглый стол по вопросам развития добровольческой деятельности в сфере здравоохранения. Встреча прошла под председательством руководителя Всероссийского добровольческого движения "Волонтеры-медики" Павла Олеговича Савчука и начальника управления стратегического развития и реформирования здравоохранения Министерства здравоохранения Омской области Ольги Валерьевны Мигуновой. 

В представительную делегацию от ОмГМУ вошли проректор по медицинской деятельности и региональному здравоохранению Н.А. Николаев, начальник управления по молодежной политике и социальному развитию Л.В. Кумпан, председатель Совета обучающихся И.Н. Екимов, кураторы волонтерского направления И.Г. Цуксман и И.М. Волошина, а также члены штаба Волонтеров-медиков ОмГМУ.

В ходе встречи обсуждалась деятельность медицинского волонтерского движения на территории Омской области. По итогам федерального мониторинга наша область заняла первое место в стране. Об опыте привлечения студентов ОмГМУ в волонтерское движение рассказала И.Г. Цуксман. Выступив в дискуссии по итогам работы круглого стола, Н.А Николаев предложил П.О. Савчуку размещать на сайте движения информацию о лучших региональных практиках в области волонтерства, что было с благодарностью принято.