Главная > Новости

Новость от 03.02.2012 года

11.04.2024
11 апреля – всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона
29.02.2024
Читайте газету Сибирского отделения Российской академии наук
09.02.2024
Поздравляем с профессиональным праздником!
05.02.2024
Банк России приглашает на вебинары по инвестиционной грамотности
03.02.2012

В соответствии с планом Правительства Омской области в период с 23 по 27 января 2012 года прошли «Дни открытых дверей Президентской программы в Омской области».
Министерством здравоохранения Омской области встречи были организованы в БОУОО «Центр повышения квалификации работников здравоохранения» и БУЗОО «Клинический диагностический центр», представители которых прошли обучение в рамках Программы.

В рамках встреч с информационными докладами выступили представители региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на территории Омской области, Центра делового образования Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, Омской региональной общественной организации «Объединение участников Президентской программы». Они рассказали об условиях обучения, его финансировании, требованиях к специалистам, основном содержании учебных программ, об участии выпускников в постпрограммных мероприятиях. Выпускники Президентской программы поделились опытом реализации подготовленных ими во время обучения проектов, а также результатами прохождения зарубежных стажировок.
В рамках мероприятия состоялось вручение дипломов выпускникам Президентской программы, а также победителям и участникам конкурса выпускных работ слушателей Президентской программы 2010/11 учебного года.

Обучение специалистов учреждений здравоохранения Омской области в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров реализуется с 2007 года. За это время обучение прошли 69 специалистов, из них 23 специалиста прошли стажировку в ведущих зарубежных и российских организациях, лечебных учреждениях. Выпускники программы зачисляются в кадровый резерв на руководящие должности. 12 специалистов по результатам обучения были назначены на должности руководителей и заместителей руководителей.

Во время обучения слушатели программы разрабатывают проекты, которые в дальнейшем внедряются в учреждениях здравоохранения Омской области. Большинство проектов направлены на совершенствование оказания медицинской помощи населению Омской области, развитие медицинских учреждений в соответствии с современными требованиями к здравоохранению, международными стандартами менеджмента качества.

Приглашаем заинтересованных лиц на обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров в 2012/13 учебном году. Дополнительная информация по тел. 23-77-77.

Пресс-служба МЗОО: 25-32-98