Главная > Новости

Новость от 25.10.2011 года

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
25.10.2011

Организатор мероприятия — департамент по делам молодежи администрации города. Целью акции «Первокурсник» является укрепление и сохранение здоровья молодежи, профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения, ВИЧ-инфекции в молодежной среде. В акции примут участие специалисты омского областного наркологического диспансера, центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, центра планирования семьи и репродукции.
С 21 октября по 12 декабря в акции для первокурсников примут участие 50 общеобразовательных учреждений: 15 учреждений высшего профессионального образования, 28 среднего, 7 начального профессионального образования — всего более 8 тысяч участников. В этом году акция «Первокурсник», как и прошлом, пройдет в формате ток-шоу, что позволит студентам стать активными участниками диалога.
По итогам каждой встречи будет проводиться анкетирование, результаты которого будут использованы департаментом по делам молодежи в дальнейшей работе. Новшеством акции станет мобильная выставка фотоинсталляции в формате 5D с использованием фотографий, запаха и музыки - именно так организаторы проекта расскажут молодежи города Омска о вреде наркомании, алкоголя и сигарет.