Главная > Новости

Новость от 29.08.2012 года

28.03.2024
Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
28.03.2024
Состоялось заседание Омской региональной общественной организации «Омский совет ректоров»
28.03.2024
Гайд кафедры экстремальной и доказательной медицины
28.03.2024
Продолжается реализация гранта «Увижу руками!»
29.08.2012

Дорогие друзья и коллеги!

 

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником - Днём знаний!

Убежден: не случайно для наших предков началом нового года было именно Первое сентября. И сегодня мы вместе с доброй половиной страны встречаем новый год – только учебный.

Как действующий профессор не сомневаюсь, что преподаватели вновь обретут любимых студентов, а вместе с ними радость общения и молодость души.

Как парламентарий буду продолжать работать над законами, призванными обеспечить великий лозунга ЮНЕСКО «Образование для всех»! Как прежде готов сотрудничать со всеми, кто разделяет эту позицию.

Хочется верить, что совместными усилиями мы вернем нашей стране самые передовые позиции в образовании и науке. Ведь это – единственный путь к достойному будущему.

Надеюсь, аудитории вашей Alma mater станут стартовой площадкой для профессиональной карьеры и полем научного - педагогического сотворчества.

Так пусть же праздничное настроение и надежды этого дня не оставляют вас весь год!

Пусть радости учебного труда превосходят его тяготы. И пусть студенческие годы запомнятся как самые светлые в жизни, а добрые дела преподавателей стократ вернутся благодарностью студентов!

 

 

С уважением, Первый заместитель Председателя Комитета по образованию Государственной Думы, Президент Общества «Знание» России, Председатель общественного движения «Образование – для всех» Олег Смолин.