Главная > Новости

Новости с конкурса Eurasia-Endo 2019

18.05.2024
Приглашаем принять участие в 1 Всероссийской молодежно-студенческой олимпиаде
26.04.2024
Приглашаем принять участие в конференции
25.04.2024
Вниманию членов ученого совета!
24.04.2024
«Настало время добрых дел»
11.11.2019

 
7 ноября 2019 года на базе Самарского государственного медицинского университета, при поддержке компании «VDW» состоялся II Международный эндодонтический конкурс Eurasia-Endo 2019. Ординаторы второго года обучения ВУЗов России приняли активное участие в работе столь уважаемого форума, прослушали лекции и поучаствовали в мастер-классах ведущих специалистов России и Литвы.
 
Участниками конкурса были проведены препарирование, ирригация и пломбирование корневых каналов верхнего моляра, на эндотренере – блоке. Компетентное жюри, состоящее из профессоров ВУЗов Самары, Омска, Барнаула, Саратова, Перми, Екатеринбурга, Красноярска Казани, Уфы, Каунаса, объективно оценили технику и последовательность использования инструментов, эргономику рабочего места, соблюдение правил асептики и антисептики на рабочем месте.
 
Ординатор кафедры терапевтической стоматологии ОмГМУ Милютина Юлия продемонстрировала высокие мануальные навыки работы на эндотренере и была отмечена в номинации «Лучшая эндо-диагностика». Приятно отметить, что ординаторы нашего ВУЗа принимают активное участие в рамках Международных встреч и имеют возможность присутствовать на лекциях и мастер-классах известных стоматологов мира!